nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
11:12:18 MSK

anonymous написал 4 сентября 2003 года в 18:54 (1151 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Сетевая карта работает только через cross-соединение, а когда я подключаю ее непосредственно в сеть то она не работает. В чем может быть проблема? Можно ли еще что-нибудь сделать?

fly4life

судя по доске, на которую ты постишь — это происходит в никсах. А виндовс ест на этой машине? Если да, то там как себя ведёт эта карта?

Кабель, к которому подключается комп, точно обжат правильно и целый?

anonymous

Это сервер. Поэтому виндовса там не было. Но я взял другой винт и установил виндовс. Сетевая карта ведет себя точно так же. С кабелями и с сетевыми розетками точно проблем нет. Я проверял.

fly4life

значит карта у тебя глючная.

Могу предложить два метода решения проблемы:

1) выбросить нафиг карту и купить новую

2) слазить на сайт производителя карты и посмотреть там в FAQ’ах, траблшутингах и на форумах (если такие есть) решение своей проблемы.

P.S.а в другой слот или вообще комп пробовал вставлять карту? Интересно как она там себя поведёт…

anonymous

А куда ты втыкаешься вообще? Может твой свич по другому не умеет?

anonymous

Не пробовал, потому что карта встроенная

Anarchist
js
Не пробовал, потому что карта встроенная

Вот она, СОЛЬ!!!

Dmitry Ivanov
js
Сетевая карта работает только через cross-соединение, а когда я подключаю ее непосредственно в сеть то она не работает. В чем может быть проблема? Можно ли еще что-нибудь сделать?

В железе и его настройках. Кабели, совместимость карты с активным сетевым оборудованием, режимы передачи и т.д. и т.п.

anonymous

Дело в том, что все уже работало больше чем год

fly4life

Ну попробуй к этому кабелю подключить другой комп. Если будет всё работать, то сломалась ;) у тебя твоя карта спустя год работы. Ведь, такое бывает. А если те же глюки будут с другим компом, то меняй кабель.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.