nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
14:21:15 MSK

Longobard написал 15 февраля 2004 года в 10:41 (840 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Короче была такая трабла: у меня флуксбокс. Однаждыпри запустке Konquerorон мне ругнулся что не может пустить klauncher. Ботва в том что после этого рутовая фс перевелась в r/o режим :( Работа в системе с r/o root fs — это чистейший мазохизм. После ребута у меня оказалась повереждена root fs, я ее починил через аврайную консоль с помощью fsck. Вроде теперь работает. Но в каталоге lost+found куча всяких файлов.Чего мне с ними делать? Не руками же распихивать по нужным дирам. Короче вопрос первый-какого прогой восстанавливать файлы которые оказались в /lost+found. Вопрос второй: каким макаром root fs перевелась в r/o режим? И как этого в будующем избежать? И еще.Я заметил странности в поведении винча: он иногда конкретно так стучит (я отличаю стук головок от ТАКОГО стука), и кроме того перестал детектицца в БИОСе. Но несмотря на это ядро его находит без проблем. Кроме того сегодня при загрузке компа я услышал стуки из винта, которые посторялись примерно раз в секунду (я перепугался — думал шахиды комп заминировали :) ).Короче это может быть трабла винта или это трабла Линя? Винт Samsung SpinPoint 60 Gb. Линь 2.6.0. Появилось это впервые. Чего делать? Гарантия на винт присутствует, так что скоро в гарантийку отнесу, но может не в неми проблема? Дело в том что на мне стоит 24/7 ФТП, и винч работает чуть ли не постоянно загруженным. Корче чего посоветуете?

anonymous

Даже и не знаю что сказать, скорее всего дело в винте …

А как у тебя корень перевелся в режим рид онли…? Его только рут могет перемаунтить… вроде.

Да неее… если перестал детектицца в бивисе… тады точняк винт… Самвсунги вообще странные винты… Так что не геморись… удостоверся еще раз что он у тебя херово в бивисе определяется, например на другой машине, и неси его в гарантийку… пусть они разбираются в чем дело…

Вот… !

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.