nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
04:38:00 MSK

Xwine написал 15 марта 2004 года в 16:53 (853 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 20 тем в форуме, оставил 91 комментарий на сайте.

у меня двухпроцессорный пентиум 3 .

включил в ядро поддержку SMP .

всё прекрасно.

НО ! при заходе в ГНОМ не могу спокойно печатать :

при одном даже коротком нажатии на клавижу получаю штук 10 символов .

т.е. жму на «j» — получаю штук 10 j сразу .

если в настройках ГНОМа вообще отрубить залипающие клавиши то печатать можно , но вы ж сами понимаете … сколько бы я не жал на клавишу — хоть 100 лет . символ выдаст только 1 :(

аналогичная фигня с мышой IMPS/2 . не работает дабл клик . т.е. если в настройках ГНОМа выставить очч бастрый дабл клик то дабл клик работать будет но только если я оч-оч бытро буду нажимать .

вопщем как всегда спасите-помогите

комп это не для упражнения в резкости и быстроте пальцев ;)

ЗЫ в КДЕ всё гладко и без настроек .

ток нинадо мне говорить : работай в КДЕ .

я его не перевариваю :(

decvar

поиграйся с pc104\pc105\microsoft клавиатурой в XF86Config. Как со штатным ядром smp ведет себя гном. Был ли в багзилле?

anonymous
decvar
поиграйся с pc104\pc105\microsoft клавиатурой в XF86Config. Как со штатным ядром smp ведет себя гном. Был ли в багзилле?

штaтнoгo smp ядрa нет …т.е. Slackware smp ядрa не выпускaет.

всё делaл сaм.

был в бaгзилле гнoмa — ничегo прo эту прoблему не скaзнo .

decvar

Только что собрал 2.6.4-smp(Dual Xeon HT итого 4 проца — 2 реальных). Gnome 2.4. Fedora Core 1. Различий в работе клавы не обнаруженно. Бубен попользовать? Попробуй пересобрать ядро и поменай что-нить относительно порта(COM\USB\etc), к которому подключена клава.

Xwine
decvar
Только что собрал 2.6.4-smp(Dual Xeon HT итого 4 проца — 2 реальных). Gnome 2.4. Fedora Core 1. Различий в работе клавы не обнаруженно. Бубен попользовать? Попробуй пересобрать ядро и поменай что-нить относительно порта(COM\USB\etc), к которому подключена клава.

что ж там на предмет PS/2 поиграться то ??? просети плз

decvar

да фиг его знает….. попробуй хоть что-то поменять…

кстати, как клава себя в консоли ведет?

Xwine

в гoлoй кoнсoли клaвиaтурa ведёт себя нoрмaльнo . безo всяких безoбрaзий

fly4life

Вот я не понимаю причём тут поддержка SMP! Ну не понимаю и всё тут =) (к томуже, везде, кроме Гнома, клавиатура ведёт себя нормально).

Копаться в настройках Гнома (или играться с комбинациями различных настроек в нём же) до просветления (или до потери пульса и последующего посинения).

Xwine
fly4life
Вот я не понимаю причём тут поддержка SMP! Ну не понимаю и всё тут =) (к томуже, везде, кроме Гнома, клавиатура ведёт себя нормально).

Копаться в настройках Гнома (или играться с комбинациями различных настроек в нём же) до просветления (или до потери пульса и последующего посинения).

потому что ТАКАЯ байда с клавиатурой и мышкой именно в SMP кернеле .

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.