nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
10:19:24 MSK

anonymous написал 16 апреля 2004 года в 14:08 (1212 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Скажите, пожалуйста, можно ли заставить работать вышеупомянутую карточку под FreeBSD? А то я никак не могу разобраться — поддерживает ли юникс ее…

p.s. В этой системе я неопытен, но, кажется, настроил все правильно. Адрес машины с юниксом — 192.168.0.2. Сама себя пингует. Но вот 192.168.0.1 — нет. И по команде ifconfig выдает вместо мак-адреса — какую-то ерунду. И, да — по стандарту не определилась вообще. Мне пришлось по наитию написать, что lo0 = … — такого устройства просто даже не появлялось.

Что можно сделать? А то специально купил компьютер для изучения юникса, и на тебе :( Может быть есть какой-то другой *nix, который поддерживает ее (если проблема именно в поддержке оборудования)? Правда, хотелось, все-таки, FreeBSD…

Спасибо, заранее.

anonymous

lo0 это как бы внутренний интерфейс, 127.0.0.1

При настройке сетевушки, его вроде как трогать то не надо.

anonymous

А что же тогда еще настраивать?

anonymous

я поднимал этот адаптер под Линуксом, в частности РХ с ядром 2.4.х. дрова брал с диска, прилогаемого к матери. всё без особых проблем заработало — скомпилил модуль и подключил его — все поехало…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.