nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
17:25:00 MSK

beginner написал 2 июля 2004 года в 17:29 (822 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Решил я поставить нормальный драйвер на свой Radeon9100 с сайта ATI,но поскольку я новичок у меня естественно ничего не получилось:ставил я fglrx-4.3.0-3.9.0-i386.rpm на стандартный редхетовкий XFree86 4.3.0 .Там на сайте есть подробная справка,и проблема в том,что нет аппаратной акселерации.При установке сообщение «no kernel module build environment»,для акселерации нужно сгенерировать модуль,программа сама после установки его генерирует,если есть исходники ядра,а результат тот же-все торозит даже не в 3д.После установки пробовал сконфигурировать настройки по-разному,менял опции драйвера-не помогает и при наборе fglrxinfo,чтобы узнать версию драйвера пишет что не ATI а старый MesaGL который я удалял как там и просили.Буду благодарен за помощь,извините за ламерский вопрос

decvar

установи kernel-sources

beginner

Они и так были установлены.Без них не запускается скрипт который строит модуль,но результат тот же — нет аппаратного ускорения,или оно есть но невозможно включить?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.