nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
15:18:28 MSK

anonymous написал 31 августа 2004 года в 02:41 (1834 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Здрасте.

Наконец то я заставил работать свой ик-порт ma-620 под линухом.

Как мне можно по ирде передать файл на телефон, кпк, другой компьютер?

соединение как настраивать знаю, мне просто наверное нужен софт, какой?

fly4life

а телефон какой?

anonymous

А не важно какой телефон, важно то что он может принять/отправить файл как обычный компьютер.

Как на другой компьютер по ик отправить/принять файл?

fly4life

ну, если не важно какой телефон, то и неважно какой софт ;). Зачем тогда спрашивать какой софт тебе нужен?

anonymous

Я к примеру сказал что нужно передать файл на телефон, кпк, другой компьютер,

Я думаю что способ передачи одинаков для всех этих устройств. По ирде мне нужно передать файл с моего компьютера на ноутбук, так как мне это сделать?

Genie

читать документацию на IrDA, особенно около IrLAN и IrCOMM.

через последний можно огранизовать обычное последовательное соединение.

по первому — ну, не знаю, совершенно не пробовал использовать.

вероятно, настраивается по типу обычного ethernet, но не уверен.

sky

http://irda.sourceforge.net —- пакет называется irda-utils.

Собственно доки там же. А вообще :

http://www.google.com/search?q=linux+file+transfer+over+irda&sourceid=firefox&start=0&start=0&ie=utf-8&oe=utf-8

fly4life

Ну ёлки палки!.. «Доктор почему меня все игнорируют?» (с)

А если бы всё-таки назвали бы модель телефона, то было бы гораздо проще найти именно ту статью, которая нужна автору, с описанием процесса настройки и установки именно тех утилит, которые подходят для конкретной модели телефона…

А к чему я всё это?..

http://tuxmobil.org/ — тут можно поискать для своего телефона стаетйку по настройке соединения по IrDA.

anonymous

1) samsung c100, на него нельзя кидать файлы, нет файлменеджера в телефоне.

2) philips 550, у него есть файлменеджер

3) ноутбук, хрен знает какой, у него явно есть файлменеджер.

Вот на все это мне нужно записывать файло.

sky

Про Самсунг забудь сразу — Я уже третий месяц на S-500 пытаюсь найти утилу.

Филипс — Х.З., скорее всего не найдёшь нихрена.

А вот с ноутом 99% должно работать.

з.ы. через ирдец мона выйти в инет (c100+irda+gprs+linux)

Genie

1) что полезного есть в google://"samsung c100» linux? несколько позиций выглядят довольно полезными. правда 14,8 тыс — это много, надо бы критерий ужесточить

2) мдааа.. гугля толкового ничего в первой десятке не предлагает. но это не значит, что в 13тыс. ответов нет нужного :))

3) читай по IrLAN и IrCOMM

вообще же по работе с мобильными телефонами смотри gnokii (google://gnokii homepage). хоть я им так пока и не могу воспользоваться (надо ковырять сырцы на предмет возможности ограничения скорости соединения), но вроде понимает он многое.

anonymous

А с помощью какой графичесой тулзы можно передать файл на ноутбук и принять,

нашел kobex но он у меня не собирается, говорит в хидере какомто чето не понятное.

sky
Genie
1)

вообще же по работе с мобильными телефонами смотри gnokii (google://gnokii homepage). хоть я им так пока и не могу воспользоваться (надо ковырять сырцы на предмет возможности ограничения скорости соединения), но вроде понимает он многое.

Возможно с нокией она и будет намана работать, но вот у Самсунгов позволяет лишь просмотреть записную книгу и то, толко английские имена — она не поддерживает utf8. Я ж говорю чё только уже не пробовал, даже сносного ничерта не нашёл.

p.s. Gnokii уж очень на мой взгляд глючная штука…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.