nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
11:34:50 MSK

anonymous написал 18 октября 2004 года в 15:16 (744 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Есть модем Zyxel omni adsl usb ee, дрова cxacru. Если открваю новую страницу то сначало жду минуту при нулевой скорости, а потом она грузится быстро, при скорости 16 кб/с, иногда может сказать что вообще не может открыть. Если захожу по ссылке которая не выходит за пределы сайта, то грузитяс мгновенно, как и должно быть. Файл скачиваю стабильно на 18кб/с. Почему такая фегня, как сделать чтоб сайт с первой секунды грузился, а не ждал непонятно чего?

Uncle Theodore

Попробуй выяснить, чего она, собственно, ждет. Может, проблема в DNS?

Good Luck,

UT

anonymous

Подскажите как выяснить и что именно надо проверить?

Genie

практически не лечится.

разве что — обращением не напрямую к сайту, а через прокси провайдера.

потому как — скорость-то у adsl-модемов повыше чем у обычных, но вот с задержками при передаче/приёме, особенно при переключениях режима — ещё хуже обычных.

хотя — если задержка носит систематический характер, особенно — 30, 60, 300 секунд — то искать проблемы в области настроек DNS, как уже и было замечено.

anonymous

Очень часто бывает так, вызываю сайт, opera говорит что не могу достучаться, после этого опять пытаюсь зайти, и сразу же захожу.

Каждый раз по разному, нет четкой задердке, может 30 сек а может 30 мин стоять а потом зайдет.

anonymous

В общем из /etc/resolv.conf все удалил и у меня инет запахал как надо

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.