nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
18:59:19 MSK

pastux написал 24 октября 2004 года в 22:57 (1779 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 2 темы в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

У меня обычный модем — сижу на диалапе, установлен Mandrake Linux 10.0 Discovery. Подскажите, как настроить сеть! Заанее спасибо!!!

fly4life

Модем PCI?

Это смотрел:

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=hardware;action=display;num=1095042789

pastux

Посмотрел — только у меня с англицким плохо очень, а ПРОМТ такой текст перевел — ничего не понять, может объясните в двух словах, что делать.

Genie
У меня обычный модем


в чём его обычность, уточнить не сможешь?

для меня, к примеру, обычный модем — значит — внешний, com-портовый, типа USR Courier V.Everything, Tainet C336, Zyzel U*

что, я так думаю, сильно отличается от того, понимания, что вкладывается вами.

сижу на диалапе


так всё же оно работает? а как же тогда:

одскажите, как настроить сеть!


??? или, значит, не работает? или работает, но не в

установлен Mandrake Linux 10.0 Discovery


, в котором и хотелось.

что же именно хотелось узнать, за что говорится:

Заанее спасибо!!!


??? я вот ничего не понял….

semka

ОФФТОП: Genie, ты quote писать не устал?

Genie
ОФФТОП: Genie, ты quote писать не устал?


mouse selection, then Ctrl+Enter.

surprise, huh?

pastux

Обычный значит обычный — марка указана! Самый простой дешевый модем — ничего навороченного.

Он то работает, только из Винда — я потому и не могу полностью на Линух пересесть, что не могу подрубиться к нету!

Пожалуйста, помогите!

Flash

Только что твоя марка кому скажет. Ибо это не марка а перечисление части характеристик

модема :) есть внешний акорповский компортовый v.92 модем, оно в линуксе и в чём угодно, хоть в ДОСе, хоть в любой операционке любого компа с разъёмом RS-232, причём

далёкого от PC и x86 работать.

ты хоть скажи, какой он ? PCI, USB ? И модель правильно назови. На коробке же написано ? И на плате написано, если он внутренний.

Вот у меня модем Acorp-56EMSF-2 есть, внешний, компортовый, вот так модель и называется. А не «v.90 56k факс-фигакс нечто непонятное»

А вообще совет -купи любой внешний модем на COM (хоть такой, как у меня, оно 50 баксов два года назад стоило) и не парься. Тогда сможешь с любой операционкой работать.

Ilyas

Это win модем и так просто под Linux он работать не будет, посмотри сюда

http://linmodems.nm.ru/Conexant+Rockwell-modem-HOWTO-ru.htm

твой чипсет скорее всего Conexant, дрова для него кажется платные, но где то в форумах видел сылки на бесплатные

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=hardware;action=display;num=1096970939

Lilit

По-моему, данный модем — внешний.

У меня такой был — все работало. Линукс сразу его определял.

Нужно было лишь в Системе — Управлении устройствами сети выставить там кое-какие параметры, прописать путь к модему и т.д.

fly4life
Lilit
По-моему, данный модем — внешний.

У меня такой был — все работало.

Если был, то откуда такая неуверенность в голосе? ;)

Lilit
Линукс сразу его определял.

Какой именно «линукс»?

Lilit
Нужно было лишь в Системе — Управлении устройствами сети выставить там кое-какие параметры, прописать путь к модему и т.д.

Что за «Система — Управление устройствами"? «Кое-какие» звучит, конечно, обнадёживающе, но какие именно параметры-то?

Без всех этих подробнотей твой ответ, Lilit, мягко говря, бесполезен.

Lilit
fly4life
Если был, то откуда такая неуверенность в голосе? ;)

Может, это несколько иная модель у автора темы.

Acorp v.92 56K Fax Modem — есть внешний и есть внутренний.

Какой именно «линукс»?

Fly, неужели Linux-системы настолько разными могут быть?

Основа-то одна и таже.

Конечно, я не говорю про более пожилые системы.

Что за «Система — Управления"?

Sorry, погорячилась. В Гноме (да и в КДЕ), в кнопке вызова меню на панели задач.

«Кое-какие» звучит, конечно, обнадёживающе, но какие именно параметры-то?

redhat-config-network нужно вызвать (правда, м.б. он не везде есть, не во всех дистрибутивах. Значит, должен быть аналогичный ему.)

Создать модемное подключение. Вот дальше я не помню.

Если система опознает модем, то хорошо.

Далее… kppp — в настройках выбрать путь к модему и жать на кнопку «Опросить модем» для каждого пути :), если непонятно вам, где именно сидит модем.

Не всегда сидит в /dev/modem…

Ну, если модем действительно внутренний, то тут уже туго :).

fly4life
Lilit
Fly, неужели Linux-системы настолько разными могут быть?

Основа-то одна и таже.

Смотря что считать основой ;). А вот конфигурационные приблуды у всех разные. Да ты и сама ведь в этом тоже сомневаешься:

Lilit
redhat-config-network нужно вызвать (правда, м.б. он не везде есть, не во всех дистрибутивах. Значит, должен быть аналогичный ему.)

Поэтому и спросил, какой именно «линукс» ;)

Lilit
fly4life
Смотря что считать основой ;). А вот конфигурационные приблуды у всех разные. Да ты и сама ведь в этом тоже сомневаешься:

Поэтому и спросил, какой именно «линукс» ;)

Я понимаю. Но, думаю, должно же быть в других дистрах что-то похожее на redhat-config-network. Иначе как?

sky
Я понимаю. Но, думаю, должно же быть в других дистрах что-то похожее на redhat-config-network. Иначе как?

Иначе ручками….=)

Genie

читаю и понемножку в осадок выпадаю..

для новичка разница «Какой именно линукс» — очень даже важная. раз он использует такой-то именно дистр — то и объяснять надо с этой позиции. чтоб доходило побыстрее.

а тому, кто уже повозился с линухами достаточно — тому глубоко пофик, какой именно линух стоит. главное — чтоб гугль на вопросы ответы знал. и доступен был.

вот только поведение вопрошавшего — очень некрасиво выглядит — и сам ничего не хочет узнавать, и другим, у которых спрашивает, достаточной информации для поиска не предоставил.

а телепаты нынче очень недовольные. когда их тревожат.

Lilit
Genie
читаю и понемножку в осадок выпадаю..

Да как я в осадок впадаю, полазив по всевозможным линукс-форумам…

Народ ваще ни фига не знает! И поскольку я сама ничего не знаю, туго приходится… :)

Вот и приходится книжки читать, но там тоже хлам какой-то пишут.

для новичка разница «Какой именно линукс» — очень даже важная. раз он использует такой-то именно дистр — то и объяснять надо с этой позиции. чтоб доходило побыстрее.

Ну, насколько я понимаю, у товарища вопрошавшего Линукс вполне себе тривиальный, и ясно предполагается наличие там KDE.

Ведь не Debian все-таки ;).

а тому, кто уже повозился с линухами достаточно — тому глубоко пофик, какой именно линух стоит. главное — чтоб гугль на вопросы ответы знал. и доступен был.

:))

вот только поведение вопрошавшего — очень некрасиво выглядит — и сам ничего не хочет узнавать, и другим, у которых спрашивает, достаточной информации для поиска не предоставил.

Может, он проблемку свою уже решил нечаянно, причем решалась она просто, вот он со стыдухи и боится тут отметиться.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.