nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
06:36:46 MSK

daemonBSD_PowerPC написал 13 декабря 2004 года в 00:06 (706 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 97 тем в форуме, оставил 284 комментария на сайте.

до этого сидел на выделенке жил не тужил пока там не сделали платный локальный траффик. и вот перешел на ADSL USB

а SuSE его не видит! ни YAST ни при переустановке системы. соответственно даже не согу сделать апдейт и скачать драйвер для NVIDIA не переходить же на винду??? help!!!!!

модель модема

называется он как то вроде Globespan Virata USB ADSL Modem

под виндой работает прекрасно.

что делать?

anonymous

ищи дрова.

Я свой zyxel adsl omni ee 2 месяца подрубал, ща радаюсь жизни

Genie

ну вот и рассказал бы, что ли, в качестве небольшого вклада в дело приближения линукса к народу. по шагам, пока из памяти не выветрилось.

а то мне это дело искать и собирать в одном месте тоже несколько напряжно..

сколько вот мог — собрал в кучку. только как раз в кучку….

iliya
aivss
ищи дрова.

Я свой zyxel adsl omni ee 2 месяца подрубал, ща радаюсь жизни

Давай, давай, колись как ставил.

А то я тоже эту игрушку приобрёл.

iliya

Да, а если я вместо USB возьму Ethernet.

Там как всё будет?

Как подключаться то?

(Я просто это даже не видел и не имею представления, может если кто видел расскажет)

Genie

насколько мне известно, Ethernet--ADSL модемы работают как bridge — то есть реально тебе ничего не надо будет, кроме, разве что, самого модема, настраивать.

т.е. локальная сеть — как есть (даже если это один компьютер), а модем — как отдельное сетевое устройство-маршрутизатор

в некотором плане (кроме, разве что, цены) — такое решение наиболее выгодно и оптимально. один раз настроил — и это дело не зависит от того, что творится на твоём компе.

даже сетевые настройки не надо настраивать — такие модемы обычно являются и dhcp-сервером для LAN.

daemonBSD_PowerPC

-))) да наверное решение проблемы покупка нового модема с интерфейсом LAN но он сорри стоит 4000-(

хотя тогда наверное можно из дому все компы облокалить и в иинет через него одного вывести-))

daemonBSD_PowerPC

а так пока так — пришлось поставить второй системой windows чтоб через этот самый модем usb adsl в интернет лазить

iliya

Ну не стоит лановский ADSL 4000, у стрим стоит 75$, разница в 30-40$ от USB, зато никакого гемороя.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.