nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
06:19:53 MSK

GTBe@r написал 29 декабря 2004 года в 17:39 (7921 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 2 темы в форуме, оставил 29 комментариев на сайте.

Есть Gentoo Linux 2004.2.Есть принтер HP DeskJet 840C Series.Проблема такая:принтер не печатает черным цветом..причем когда начинается «печать» он вроде как жжужит..кажеться печатает..но на выходе пустота.Система принтер видит..cups настроил через кде’шные визарды(ну мало щас у меня времени).Прям не знаю че мне думать.Если ввести echo «Hello»>/dev/lp0 то нифига не напечатается.Красныс,синим и желтым печатает нормально.В винде можно печатать и черным.

Master

Черные чернила есть еще в катридже? Проверь.

fly4life
Master
Черные чернила есть еще в катридже? Проверь.

Ну, судя по тому, что чёрным можно печатать в виндовсе, — чёрные чернила есть.

Master
fly4life
Ну, судя по тому, что чёрным можно печатать в виндовсе, — чёрные чернила есть.

«чёрным можно печатать в виндовсе» и «чёрным печатает в виндовсе» — вещи различные :)

Genie

видимо, линуховая печать при печати чёрным пытается делать это через картридж с чёрными чернилами (видимо, об отсутствии такого картриджа надо им рассказываеть дополнительно), а винодвые драйвера получают от самого принтера (да ип ользователя) несколько больше информации — и, видя, что нет чёрного картриджа, печатают чёрный цвет как смешение C+Y+M.

GTBe@r
Genie
видимо, линуховая печать при печати чёрным пытается делать это через картридж с чёрными чернилами (видимо, об отсутствии такого картриджа надо им рассказываеть дополнительно), а винодвые драйвера получают от самого принтера (да ип ользователя) несколько больше информации — и, видя, что нет чёрного картриджа, печатают чёрный цвет как смешение C+Y+M.

Любопытная мысль…пожалуй куплю я еще один черный картридж…если ниче не изменить,то один картридж будет запасным :)

GTBe@r

Ура…вроде начал печатать..черным.Только не верен …это черный картридж или помесь.В любом случаей хорошо :) Как оказалось нужно было сделать

emerge foomatic

И счастье воцарилось на моей улице :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.