nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
08:15:29 MSK

anonymous написал 15 мая 2005 года в 05:11 (517 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Как то нехорошо получилось с постом про acpi, он почему то 2 раза добавился… Извините. А у меня еще один ламерюжский вопрос. Имеется мобила, по совместительству модем (Siemens M50). Настроен он OK и kudzu его видит. Далее:

Ситуация 1 — коннектимся через kppp — коннектит. Но ни одна прога не может нормально законнектиться с тем же www.nixp.ru (ошибки что-то вроде «can not resolve this name»)

Ситуация 2- идем Система -> мастер подключения к интернет. Настраиваем новое соединение, коннектимся — и все работает как надо.

Так что-же такое надо сделать при подключении через kppp?

dmq

надо настроить днс-сервера. могу предложить использовать эти:

nameserver 194.190.195.66

nameserver 194.190.192.34

я так понимаю что у вас линукс, как это делается в нем я не смогу подсказать… но во FreeBSD эти сервера надо записать в файл /etc/resolv.conf

Genie
magellan
Как то нехорошо получилось с постом про acpi, он почему то 2 раза добавился… Извините. А у меня еще один ламерюжский вопрос. Имеется мобила, по совместительству модем (Siemens M50). Настроен он OK и kudzu его видит. Далее:

Ситуация 1 — коннектимся через kppp — коннектит. Но ни одна прога не может нормально законнектиться с тем же www.nixp.ru (ошибки что-то вроде «can not resolve this name»)

Ситуация 2- идем Система -> мастер подключения к интернет. Настраиваем новое соединение, коннектимся — и все работает как надо.

Так что-же такое надо сделать при подключении через kppp?

надо указать в настройках kppp передавать pppd опцию usepeerdns (вроде бы так называется, почитай man pppd)

тогда будет у тебя всё нормально, dns-сервера будут автоматически получаться от провайдера и не надо ручками добавлять в /etc/resolv.conf (.то будет делаться автоматически самим pppd).

anonymous

спасибо!

8084

gprsec — GPRS Easy Connect поможет тебе)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.