nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
15:37:42 MSK

except написал 7 мая 2005 года в 13:28 (819 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 7 тем в форуме, оставил 9 комментариев на сайте.

Проблема такая. Есть RH9 (2.4.20). Скачал с nvidia.com драйвера «NVIDIA-Linux-x86-1.0-6629-pkg1.run» и запустил (предварительно выйдя из Х-ов). Все ставится нормально, меня поздравляют с успешной установкой драйвером. Ставится все на места (nvidia.o на месте, создается /dev/nvidia.x, присутсвует на месте libGlcore). В XF86Config меняю Driver с «nv» на «nvidia», комментарю «glx». В общем делаю все, что советуют в официальном Readme. Сохраняю, набираю startx…

Появляется logo nVidia, затем splash KDE. И все было бы прекрасно, если бы не одно но… Нижную панель KDE не видно, меню тоже, все, что есть на экране, остается на нем. То есть он не обновляется (остаются следы от курсора, меню, диалоговых окон). Помогает только «nvidia-installer --uninstall»…

В чем проблема?

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

iliya

А ты зачем glx убрал.

Section «Module»

Load «dbe»

# Load the glx module.

Load «glx»

Load «extmod»

Load «type1»

Load «freetype»

EndSection

Из примера NVIDIA.

except

Ошибся, я закоменнтировал не «glx», а «dri».

iliya

Были у меня такие грабли.

Короче надо пробовать в секции Modules менять, чего нибудь.

Ты dbe подключил?

except

Сел еще раз, заварил чаю и начал играться с параметрами в XF86Config. После полутора часов «игры» плюнул, и полез качать свежие дрова (по-моему 1763). Все стало без проблем…

8084

Еще трабла с nvidia.

Иксы с их дровами(от 44.хх до 71.хх) подвисают в неожиданный момент)

в логе ядра -

atkbd.c: Spurious ACK on isa0060/serio0. Some program, like XFree86, might be trying access hardware directly

Со станрдартным nv все ок

Под фрибсд с дровами тогоже номера — все ок

ядра менял, дрова менял, иксы менял, видюху!!(nv11 на nv17 временно) менял — один фиг

кто может подсказать что делать..а то кваку скачал для линя — хоть фрибсд выручает с 3d..

Genie

перекликается вот с этой темой

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.