nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
12:01:30 MSK

anonymous написал 26 апреля 2005 года в 16:07 (1706 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Никак не могу заставить работать принтер Epson LQ100+ в Mandrake 10.0.

Подскажите, что делать? В самой системе дров на него нет, на сайте Мандривы тоже нет, в списке поддерживаемого оборудования тоже нет.

Неужели совсем безнадега? Мне и нужна-то довольно «простая» печать, без особых выкрутасов, прежде всего в ОпенОффис :)

Zar

Посмотри что о нем тут пишут: www.linuxprinting.org

anonymous

Сам же себе и отвечу.

Мне удалось-таки заставить этот принтер печатать более-менее нормально. Драйвер при установке принтера выбрал Epson LQ570+ и все встало на свои места. Нормальнол распечатал тестовую страницу — впервые. как стал с ним возиться, гад.

Печать кривоватая, буду это дело поправлять. ИМХО лучше использовать шрифты самого дистрибутива при печати, а не взятые из Windows.

Надеюсь, кому-нибудь это поможет.

anonymous

Это снова я :))

Как оказалось, кривая печать зависела от настроек ОпенОффиса. Нужно загрузить в ОО виндовые ttf шрифты (командуем ./spadmin под root’om и дальше жмем кнопочки, там все понятно) и печать становится весьма приличной.

fly4life
Gost'
Это снова я :))

Как оказалось, кривая печать зависела от настроек ОпенОффиса. Нужно загрузить в ОО виндовые ttf шрифты (командуем ./spadmin под root’om и дальше жмем кнопочки, там все понятно) и печать становится весьма приличной.

Зачем под рутом-то? Можно и под тем пользователем, под которым работаешь.

anonymous

У меня не получилось под пользователем добавить-убрать шрифты. Прав не хватило, только под root’om.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.