nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
06:17:07 MSK

Аватар пользователя Vlad Borovcov
Vlad Borovcov написал 18 июня 2005 года в 22:33 (578 просмотров) Ведет себя как благородный джентельмен; открыл 35 тем в форуме, оставил 70 комментариев на сайте.

Однажды купил мышку, беспроводную, потому что у обычно постоянно ломался провод и мне надоело его либо обрезать, а потом «приклеивать» к мышке, либо ставить новый. Но с беспроводной мышкой возникли проблемы! Мало того, что она включается в USB, так у неё ещё и колёсико не работает! В настройках системы всё в порядке, но колёсико не работает! А вот если включить мышь в PS/2, то всё в порядке, но дело в том, что через переходник мышка не работает! Посоветуйте, кто-нибудь, где взять драйвер для колёсика и как его настроить.

fly4life
Vlad Borovcov
Однажды купил мышку, беспроводную, потому что у обычно постоянно ломался провод и мне надоело его либо обрезать, а потом «приклеивать» к мышке, либо ставить новый. Но с беспроводной мышкой возникли проблемы! Мало того, что она включается в USB, так у неё ещё и колёсико не работает! В настройках системы всё в порядке, но колёсико не работает!

Поразительная уверенность в своих настройках системы. Особенно если учесть, что колёсико у мыши всё-таки не работает ;)

Vlad Borovcov
А вот если включить мышь в PS/2, то всё в порядке, но дело в том, что через переходник мышка не работает!

Рискну предположить, что у тебя в настройках иксов есть две секции с описанием настроек мыши. Одна описыавет PS/2 мышь, другая — USB. Видимо, для PS/2 у тебя верные настройки, а для USB мыши — не очень. Показывай кусок файла /etc/X11/XF86config <font size=«-2»>(или /etc/X11/xorg.conf, если у тебя в качестве иксов X.org)p</font>, описывающий настройки обеих мышей.

Vlad Borovcov
Посоветуйте, кто-нибудь, где взять драйвер для колёсика и как его настроить.

Про «драйвер для колёсика» — это ты сильно сказал ;))

Genie

устройство мыши — /dev/input/mice

тип мыши — ExplorerPS/2

вроде бы больше ничего настраивать не надо, само должно заработать

а, ну количество кнопок правильно указать. считая, повороты колеса за отдельные кнопки. ;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.