nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
07:33:50 MSK

anonymous написал 10 августа 2005 года в 15:41 (560 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Возможно ли создать подобное соединение через kppp или гномовский апплет networking? Телефон по bt нахожу, назначаю канал на /dev/rfcomm0, но kppp считает что modem busy. Через wvdial делать можно, но хочется через kppp…

Genie

ну, если у них нет возможности выбрать /dev/rfcomm0, то можно попробовать сделать

# ln -sf rfcomm0 /dev/modem

конечно, это не будет 100% рабочим решением…

ну, а если и тогда будет занят, то — см. вывод команды fuser для этого устройства (или lsof, по настроению)

Через wvdial делать можно, но хочется через kppp…

нуу.. знаешь.. у меня, к примеру, вообще не надо ничего запускать ручками — надо только положить сотик рядом с ик-адаптером, да включить на нём ик-порт.. ;)

anonymous

ну да, с ИК я в свое время разобрался, однако ВТ удобнее :) Ладно, будем разбираться….

Genie
однако ВТ удобнее :)

угу, особливо для кульхацкеря, сидящего за стенкой…

anonymous

настоящему кулхацкеру вообще пофиг IR, BT или UTP-5

daemonBSD_PowerPC
Genie
нуу.. знаешь.. у меня, к примеру, вообще не надо ничего запускать ручками — надо только положить сотик рядом с ик-адаптером, да включить на нём ик-порт.. ;)

нет ли возможности поделиться своими скрыптами автоматизации gprs коннекта?

anonymous

да, оказывается возможно. Всё просто и работает как в виндах! Без скриптов, но с парой кликов :)

Genie
нет ли возможности поделиться своими скрыптами автоматизации gprs коннекта?

да запросто. с оговоркой — оформить это в статью ;)

для выкладывания тут, на сайте, в разделе статей.

daemonBSD_PowerPC

будем ждать просьба просигнализировать!!!!

fly4life
daemonBSD
будем ждать просьба просигнализировать!!!!

Предлагают-то тебе написать статью ;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.