nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
18:06:27 MSK

nickm написал 3 октября 2005 года в 13:37 (625 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Добрай день!

подскажите пожалуйста, реально ли настроить 2 фрэймбуфера на базе перечисленного ниже железа, если да, то как?

1) мать — asus p5gdc-v deluxe (есть интегрированное видео)

2) видео — ati radeon x700 pro (pci express) с двумя выходами, цифровым и обычным

3) ось — mandriva linux limited edition 2005 (установленный в минимальной кофигурации, без иксов)

собственно постановка задачи — нужно с этим железом сделать так, что бы на один монитор выводилась одна картинка, а на другой — другая (причем что бы это были два независимых вывода и разрешение фрэймбуфера на каждом из них было не меньше 1280х1024)

мною было проведено очень много эксперементов, но так и не получилось увидеть устройство /dev/fb1. fb0 — работает только с драйвером vesafb (radeonfb никак не запускается) все что можно было найти по этой проблеме в интернете — уже испробовано и не дало никакого результата.

единственное что получается — это выводить одну и туже картинку на 2 монитора подключенных, один — к цифровому выходу видеокарты, а второй к аналоговому.

p.s. заранее благодарен за помощь.

Genie

был в сети проект ZmejGorynich.

занимался как раз этим (только под иксами, впрочем, там даже более того было)

ссылку, к сожалению, дать не могу — потерялась

я читал про этого горыныча, но это совершенно не то что мне нужно сделать. Плюс там матроксы используются, которых сейчас днем с огнем не найдешь…

если кому интересно, вот ссылка на него: http://linux.yaroslavl.ru/docs/conf/zg/main.html

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.