nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
16:11:07 MSK

Aloziy написал 26 октября 2005 года в 06:31 (677 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 3 темы в форуме, оставил 3 комментария на сайте.

Имеется freebsd box в сети (5.4). На нем висит игровой серверок и небольшой форум. Решил я, чтобы людям хорошо жилось, поставить туда FM тюнер и крутить какую-нить станцию (активного народу в сети человек 50). Из инета качать радио дорого выходит. После поиска FM тюнера, нашел в инете следующий — FM-Tuner PCI SF 64-PCR.

Теперь у меня вопрос: будет ли работать эта железка под freebsd 5.4, и удастся ли мне с ее помощью настроить потоковое вещание в сеть (используя icecast,lame,etc…). Какие мощности от системы требуются для вещания (комп старенький целерон 666, 128 оперативы)?

Aloziy

Вроде нашел fmio (ссылка есть даже на никспе =)). Написано, что сея карточка поддерживается. Теперь у меня только один вопрос — потянет ли комп (cel 666,128mb) сжатие потоково в mp3 и вещание в сеть?

anonymous

К сожалению данный тюнер в 5 ветке не будет работать так как для него нету драйверов, а вот в 4 ветке он прекрассно работает так как интузиаст написавший fmio написал и драйвер для этого модема под freebsd-4.х

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.