nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
08:18:34 MSK

Аватар пользователя REDkiy
REDkiy написал 14 марта 2006 года в 13:11 (645 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 90 тем в форуме, оставил 595 комментариев на сайте.

Такая ситуёвина.

Еcть Хард-модем через /dev/cuaa0.

Порядок подключения (делаю в ручную):

ppp

Далее в программе.

set device /dev/cuaa0



set speed 115000



enable dns



term

Далее в терминале.

at

OK

atdt "номер"

CoNNECT 115000

login:

password:

На этом этапе происходит установка соединения и выскакивает ошибка о неправильном chat соединении (кажется так, позже скажу точно).

А связи нет.

При нажатии Ctrl+C модем щелкает возвещая о разрыве соединения.

Возможно проблема в брандмауэре?

Спасибо.

И ещё, подключаю через usb-шнур Siemens CX65 для GPRS. Каким устройством его прописать в ppp? Спасибо.

REDkiy

Касательно первого вопроса:

Нужно было увеличить таймаут ожидания соединения в скрипте дозвона до 60 и убрать указание на протокол в скрипте авторизации.

Второй вопрос в силе, как всётаки прописывать сотовый подключённый через USB.

Genie
REDkiy
Второй вопрос в силе, как всётаки прописывать сотовый подключённый через USB.



# ln -s ttyUSB0 /dev/modem
REDkiy

Всё так, да. Вот только устройства ttyUSB0 в FreeBSD нет.

Code Monkey

umodem или ugen будет какой-то

REDkiy
umodem или ugen будет какой-то

Да точно, ugen0.

Прописываю его в ppp,а всё равно без толку ругается что устройство что-то там с ошибкой 8-).

Делаю так:

ppp

set device /dev/ugen0

term

и тут он ругается.

Видать не поддерживат, FreeBSD 5.3 его.

Code Monkey

модуль umodem.ko загружен?

и вообще, попробуй обновиться до 5.4 или 6.0. там некоторые проблемы пофиксили.

REDkiy

Пока забил,вернулся на Debian.Буду ждать 6.1 релиз.

DimkaS

А любой телефон с usb можно как gprs-модем использовать?

Genie
А любой телефон с usb можно как gprs-модем использовать?

в такой постановке вопроса — наверное нет…

дело в том, что возможности «usb-интерфейс» и «встроенный gprs-модем» у телефона между собой никак не связаны.

поэтому можно только прогнозировать вероятность — что, мол, с вероятностью в 96.7% это будет так….

попросту говоря, у телефона может быть модем, но не быть usb-интерфейса.

DimkaS

Неточно выразился. Если в телефоне есть gprs-модем и usb (или com) разъем с соответствующим шнурком, он 100% под никсами будет модемом, или нужно специално выбирать такой, чтоб определился и заработал. В контексте этого топика: У Редкого проблемы из-за телефона или из-за ОС? Я телефон хочу сменить, вот и интересуюсь…

myst

Поставим вопрос по другому — если модем подключается через USB, значит ли это что он 100% заработает под *никс? Или ещё проще — если модем подключается через PCI? Думаю, несложно догадаться, что ответ «нет» в обоих случаях.

REDkiy

У Нечастого проблемы с Нечастым, с ОС и с выбранным железом для выхода в интернет (-8.

Под Линуксом (Debian GNU/Linux, «Sarge») всё хорошо подключается и неплохо работает. Я даже подключаю телефон как диск через SieFS, напомню Siemens CX65. Проблема на мой взгляд в способе подключения через USB, хотел попробовать через COM никак не могу найти кабель, все блин понабрали USB.

Я тут в паре топиков выёживался по поводу подключки к Линукс. Поищи.

А эта тема по поводу FreeBSD 5.3 была, дистрибутив довольно давнишний вобщем-то.Вот и java у меня под ним никак не работала.

DimkaS

Вообщем. суть ясна. Спасибо.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.