nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
13:59:19 MSK

Dolphin написал 27 марта 2006 года в 17:31 (705 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Скачал я себе Movix 0.8.3 … В общем записал изошник на болванку — загружаюсь.

Все просто супер и DVD и др. диски смотрю. Захотелось как нить ТВ посмотреть, а как привинтить к етому делу тв-тюнер не знаю. Почитал Ридми — там как то мутно все написано.. типа надо tvtuner=1,2 … и т.д. А где оно дрова будет брать ? В общем всю сеть облазил — такое впечатление , что под Movix’ом никто тв не смотрел

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста че нить.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

Dr. Evil

ты вместо этой каши, что написана выше, написал бы, что за TV-тюнер у тебя установлен…

Dolphin

тюнер Beholder, на чипе SAA7134, Movix сам его не определяет.

Dr. Evil

какую графическую среду ты используешь?

давай вывод lsmod?

Genie

какая, к лешему, графическая среда? ;))

это ж MoviX — MPlayer и нифига более. :)

можно только посоветовать пересобрать из исходников, подсунув подходящее ядро, которое понимает данный тюнер.

а ещё лучше — попробовать спросить в списке рассылке об этом самих авторов MoviX.

Dr. Evil

Серег, кто такой MoviX? Интернета, сам знаешь, у меня нет. кроме nixp.ru ничего не работает. поэтому почитать сам про это не могу… :(

Genie

бедный.. вот, почитай ;)

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=faq;action=display;num=1076032393;start=4#4

Dr. Evil

теперь осталось выянисть про поддержку карточек…

Dolphin
Genie
какая, к лешему, графическая среда? ;))

это ж MoviX — MPlayer и нифига более. :)

можно только посоветовать пересобрать из исходников, подсунув подходящее ядро, которое понимает данный тюнер.

а ещё лучше — попробовать спросить в списке рассылке об этом самих авторов MoviX.

Подсунуть подходящее ядро — это поменьть папку Isolinux, на другую из какого нибудь дистрибутива нового Линукса, или поменять только initrd.gz, или вообще все не так делается? В общем я не шарю в линухе :( Подскажите.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.