nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
23:16:00 MSK

dvig написал 12 июля 2006 года в 16:55 (665 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 5 тем в форуме, оставил 39 комментариев на сайте.

Подскажите пожалуйста как заставить работать звукавую карту Creative Sound Blaster Live 24 во FreeBSD 6.0 и вообще ресурсы по FreeBSD.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ: вопросы по UNIX/Linux».

Fatal

к сожалению дистрибутива нет. поэтому могу ответить расплывчато.

в директории /boot/default/ есть файл где прописыаются какие подули нужно загружать с ядром, он вроде называется loader.conf.default. Его нужно скопировать в /boot/loader.conf или прям в самой директории есть /boot/ есть loader.conf.default его нужно скопировать в loader.conf, короче что-то в этом роде.

И там надо откоментировать строку с твоей картой звуковой.

Это способ без компиляции ядра.

Fatal

если не знаешь что относиться к твоей карте — раскоментируй все, что касается звука… хотя это не очень приятно, потому как могут полезть сообщения при загрузке, что не найдены устройства. зато это один из способов найти свою карту, а потом закоментируешь, что не подошло.

dvig

Я пробывал,прописывал в файл loader.conf команду snd_emu10k1_load=«YES»,вообщем я делал то что написанно в руководстве которое идет с релизом но результата нет.Меня смущает следующее в этот релиз включен драйвер для карты Creative Sound Blaster Live,а у меня 24 битная может из-за этого.Также подгружал мета драйвер но результата нат.

dvig

Сделал как ты сказал скопировал содержимое файла из каталога /boot/defaults/loader.conf в файл в каталоге /boot/loader.conf изменил в разделе звуковых модулей NO на YES но бестолку.

Fatal

а делал перезагрузку ядра?

dvig

вообщем пересобрал я ядро,следуя указаниям в инструкции,включил туда поддержку звукового устройства добавив строку:

device sound

Я дро удачно скомпилированно и установленно.Но результата нет.Вот отрывок отчета при загрузке системы об устройствах:

ukphy0:  10baseT, 10baseT-FDX, 100baseTX, 100baseTX-FDX, auto

vr0: Ethernet address: 00:13:46:72:52:b0

////////////////////////////////////////////////////////////////////

/////pci2: at device 10.0 (no driver attached)//

////////////////////////////////////////////////////////////////////

isab0: at device 31.0 on pci0

isa0: on isab0

.

Я так понимаю что драйвер не найден?

dvig

Подскажите ктонибудь.Up

Genie

единственное, что находится — это для внешней USB звуковой.. модуль snd_uaudio.ko

для pci пока ничего не нашлось.

dvig

А что делать?Блин я уже незнаю.

dvig

Тему можно закрывать.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.