nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
00:36:09 MSK

minthaus написал 8 октября 2006 года в 13:35 (700 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 21 тему в форуме, оставил 33 комментария на сайте.

Help me, please!!! Проапгрейдил комп, и теперь ни один UNIX не становится, кроме FreeBSD5.4! Но даже он после установки, при попытке установить пакеты пишет input output error! Тоже самое при попытке копирования DVD на винт. У меня:

Motherboard Asus S-775 P5WD2 i955X-E

Processor Pentium 4 930 3.0Ггц

Оперативки 2Gb

Видюха Nvidia 7600GT

Винт SATA -2 250GB Seagate ST3250624AS-2, 16Mb

Думаю это из-за винта, хотя… Посоветуйте что-нибудь, а то сидеть на одной винде оточертело!!!

Heavy

Во первых, тему так называть плохо.

Какой привод? Пробовал Fedora/Suse?

Genie

1) включить для SATA режим эмуляции PATA

2) установить любимого Пингвина

3) обновить ядро до версии как минимум 2.6.16.12 или повыше

4) вернуть настройку SATA обратно, попутно правильно переконфигурировав систему для переезда с /dev/hda на /dev/sda

minthaus

Пробовал SUSE 9.2. Ничего. Привод NEC-3520. Да я его и не менял…

У меня доп. вопрос может FreeBSD6.1 встанет, или OpenBSD? А может NetBSD3.0? Я не очень люблю linux и обожаю *BSD.

myst

Если GNU/Linux не встаёт, то *BSD точно не встанет. :))

Genie

что-то у обратившегося не видно энтузиазма пробовать сделать предложенные манипуляции. с таким отношением и винда нормально не поставится…

Code Monkey

не факт… у меня BSD втыкалась на то, на чем все остальные варианты работать отказывались :)

myst

Это не сервак какой-нить был случайно?

Code Monkey

да нет… домашняя машинка… все остальное падает после пары дней работы :) у Фри макс. аптайм — 3 недели… и то, я сам ребутнул :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.