nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
07:18:16 MSK

anonymous написал 5 июля 2005 года в 13:24 (1189 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Прошу помочь, у меня возникла проблема с TV тюнером Aver Media Studio 307 в Linux.

Всё делал как описано вот в этой статье http://linux.net.ru/node/269 но тюнер не работает, хотя при загрузке определяется и при вводе команды lsmod его модули присутствуют. В принципе делать практически ничего не пришлось так как в kernel 2.6.12 тюнер работает прямо из каробки т.е ядро патчить не пришлось просто в конфиге ядра выставил модульно CONFIG_VIDEO_SAA7134 и ещё несколько пунктов так же как было описано в статье.

Сама проблема заключается в том что ПО отказывается видеть мой TV Тюнер, например в том же самом kdetv в настройках устройств присутствует только NVIDIA. Подскажите как решить проблему может быть нужно какое-то дополнительное ПО или в xorg.conf что-то править надо ?

Dr. Evil

Первое, какой дистрибутив?!

Второе, http://www.nixp.ru/articles/mdk10_multimedia.

Третье, если не поможет, то будем решать дальше.

anonymous

Уф ! TV Тюнер настроил, всё работает но со звуком косяки.

Звук ужасно хрипит, смотреть TV вообще не возможно.

Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста.

Дистр. Slackware 10.1, kernel 2.6.12

Dr. Evil

хрипит? может из-за неустойчивого сигнала? какая звукавая схема?

anonymous
Dr._Evil
хрипит? может из-за неустойчивого сигнала? какая звукавая схема?

Звуковой сервер ? Alsa

Плата AC97 интегратор.

А сам сигнал с кабельного, качаство отличное а звук хрипит ужасно.

anonymous
Ark
Звуковой сервер ? Alsa

Плата AC97 интегратор.

А сам сигнал с кабельного, качаство отличное а звук хрипит ужасно.

Ещё кое что ! При загрузке системы увидел сообщение

saa7134 audio carrier scan failed, using 5.500 MHz [default]

Что это может означать ?

Genie

а ты поиском по форуму погляди на слова «Studio 307»

предпоследнее найденное сообщение — должно помочь.

anonymous
Genie
а ты поиском по форуму погляди на слова «Studio 307»

предпоследнее найденное сообщение — должно помочь.

Хм.. Предпоследнее найденое сообщение:

modprobe saa7134 card=22

modprobe tda9887 secam=d

ps: для ядра 2.6.8 и старше.

Что-то не понял ?

На форуме нашёл что-то про отключение Advanced Power Manager. А где его отключать ? В ядре ? Кстати заметил что звук хрипит на всех каналах кроме МузТВ

anonymous

Проблема со звуком появилась только на ядре 2.6.12.

На 2.6.11 звук нормальный, но на нем не работает

FM тюнер. На 2.6.12 FM наконец заработал, но стал

хрипеть звук на TV.

Я решения пока не нашел.

Dr. Evil

попробуй обновить alsa

если не поможет, то жди новой версии ядра..

anonymous

Уважаемые! У меня эта карта есть, но я испытываю определенные трудности при записи ТВ программ. Дело в том, что Получается очень большой файл!!! подскажите, какие режимы записи надо выбирать, что бы и качество было приемлимое и файл не занимал столько места!!!!!!!!!! У меня есть фильмы на дисках (mpeg, avi) — полтора часа на 700 М., этого качества мне вполне хватает… Как этого добиться с этой картой?

Dr. Evil

много места — сколько?

чем рипаешь видео? со звуком?

pol

причём здесь режим записи — максимум чего ты получишь от карт этого класса это мпег 2 сжатие — снимай в режие с максимальным качеством, а потом сжимай — например avidemux ом, ну или если проц сильный сжимай в реал тайме — например kino …

anonymous

после установки последних дров nvidia(81.84 или 81.85) во время записи изображение темнеет видны только контуры кто знает в чем проблема? на старых дровах все пашет

anonymous

Извиняюсь, что сразу не прочитал “руководство”. У меня такой вопрос: После переустановки драйверов 81.85 на видео карту (GeForce 6600GT) возникла проблема с TV-тюнером(Aver Media 307): во время записи изображение на тюнере становиться темным (очень низкая яркость) ничего не разобрать. Изменение настроек тюнера, переустановка дров для тюнера (разных версий), эксперименты с кодеками не помогло. Возвращение старых дров решает проблему но с ними другие косяки.

BerserK

Уважаемый Ржевский, ты наверное сжатие не ставишь. Когда выбираешь avi, видеостандарт ставишь NTSC, а под ним есть выпадающее меню в котором и выбираешь кодек которым сжимать. Поэкспериментируй с ними. Я остановился на Microsoft MPEG-4 Video Codec V3. После этого выбери размер в котором писать, и еще внизу есть кнопка «Настройка», здесь выбираешь кодек для сжатия звука. Мой выбор MPEG Layer-3. Это всеми нами любимый mp3. Только авишки ты не сможешь писать с медленным процессором.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.