nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
00:41:29 MSK

point написал 3 ноября 2006 года в 09:56 (918 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 6 тем в форуме, оставил 23 комментария на сайте.

У меня смарт nokia 7610, хочу подключить его к Линху так чтоб можно было загонять на него файлы и соттветсвенно сливать с него. Может ктонить уже этим пользуется.

Dr. Evil

во-первых, написано у тебя в телефоне, что можно его использовать как носитель информации? Например, Sony Ericsson K800i обнаруживается SUSE как флэшка без всяких проблем, а мой P990 — нет.

во-вторых, попробуй найти пакет nokia*** в интернете. он отвечает за поддержку телефонов этого рпоизводителя. правда, я не знаю, будет ли он поддерживать твой.

в-третьих, какой у тебя дистрибутив?

point

SuSe 10.0.

При загрузке у меня не обнаруживается может какие нить модули подключить нужно.

Есть вообще какая нить инфа где можно почитать, вот Siemens M55 монтируется без проблем ну ведь там и не Symbian.

point

Забыл сказать что подключась по USB кабель, родной DKU-2

Dr. Evil

ты должен понимать, что есть телефоны, которые аппаратно сделаны так, чтобы определяться, как обычный флэшдрайв, а другие — программно. такие аппарат, видимо у тебя. наличия симбайна ни о чем не говорит. попробуй поискать в гугле пакет, отвечающий за поддержку телефонов Нокиа. я уже тебе это советовал. в 9.* серии SUSE он был прям на диске.

metal

вроде есть такой пакет, только как называется не помню. Для его использования нужна поддержка fuse в ядре.

Dr. Evil

в dafault-ядре SUSE 10.0 уже включена поддержка FUSE

point

Дело в том что при подключении смарта в YaST я могу видеть что Nokia 7610 подключена, только вот примонтировать не могу и через gnokii не могу его подключить.

Я так понимаю что нужно установить драйвер под кабель UDK-5. Только вот где его взять не знаю. К gnokii какойто пакет есть только он не ставится.

А можно подробнее:

как посмотреть включен ли FUSE

и какой пакет отвечает за поддержку .

Dr. Evil

point, читай внимательно то, что тебе написали выше.

и это тоже почитай

>как посмотреть включен ли FUSE

если абсолютно глупо, то так:

# /usr/src/linux> zcat /proc/config.gz | grep FUSE

CONFIG_FUSE_FS=m

point

По блютузу пробовал работает, мне хочется через DKU кабель. где не спрашивал все только по блютуз.

А что как точно настроить по USB не знаете, нет таких?

BAZ_Megodriver

Посмотрите здесь http://www.gnokii.org/

Драйвер для DKU кабелей там включен.! НЕ уверен , что он для файловой системмы тоже.

Kondor
point
У меня смарт nokia 7610, хочу подключить его к Линху так чтоб можно было загонять на него файлы и соттветсвенно сливать с него. Может ктонить уже этим пользуется.

Nokia 6670 + DKU-2 usb cable + obexftp вполне себе работают ;).

P.S. Ubuntu GNU/Linux 6.06.1 «Dapper»

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.