nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
04:01:42 MSK

Red_Knife написал 17 декабря 2006 года в 13:55 (1014 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 7 тем в форуме, оставил 13 комментариев на сайте.

При установке и дальнейшей работе ASP_Linux 11 и 11.2 не работает беспроводная мышь:( Беспроводной набор Logitech Cordless Internet Pro (mouse+keyboard).Перед установкой дистрибутива вроде бы всё определяется верно (HID Logitech keyboard/USB-приёмник Logitech/HID Logitech mouse).Но только появляется окно приглашения к установке дистрибутива, указатель мыши замирает и не откликается ни на какие действия,работает только клавиатура.Дальше-тоже самое:после установки дистрибутива работает только клавиатура.Хотя эта же мышь без проблем работает в SUSE 10/10.1,MANDRIVA 2007 и т.д.Но мне нравится работать именно в ASP’е,ранние версии этого дистрибутива мне не подходят из-за больших проблем с определением оборудования и корректной работе с ним.

Dr. Evil

что видишь в xorg.conf (или какой у тебя там сервер) в секции для мыши?

Вот, что у меня:

Section «InputDevice»

Driver «mouse»

Identifier «Mouse[1]»

Option «Buttons» «9»

Option «Device» «/dev/input/mice»

Option «Name» «ImExPS/2 Logitech Explorer Mouse»

Option «Protocol» «explorerps/2»

Option «Vendor» «Sysp»

Option «ZAxisMapping» «6 7»

EndSection

Red_Knife

Спасибо-работает! ;)Причина была описании пути устройства.В xorg.conf был обозначен путь, котрого нет.Было /dev/mouse, а надо было /dev/input/mouse0(или /…/…/mice).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.