nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
19:57:16 MSK

Carbonariy написал 4 марта 2007 года в 20:56 (839 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме.

Народ, возникла совершенно мистическая проблема с настройкой соединения в Mandriva 2007…

Модем dial-up Acorp Sprinter@56k ext… Точнее это раньше был Acorp M-56EMSF-2, но я его перепрошил… А если еще точнее то просто залил другую прошивку и он у меня стал определяться как Acorp Sprinter@56k ext…

В винде все нормально пашет… А вот в мандриве… В общем все по порядку..

Установил дистрибутив…

В ходе установки настраиваю соединение — модем определился, логин-пароль-аутентификация CHAR — при предложении проверить соединение, модем не захотел ничего делать… (повторяю, это было ПРИ установке дистрибутива)

Все поставил, запускаю kppp — там уже все настроено (логин, пароль, соединение), модем установлен, установлены команды (только поменял с тонового набора на импульсный), модем нормально опрашивается…

Подключаюсь… Доходит до «входа в сеть» и выдается ошибка 16 — неожиданное завершение работы pppd или типа того…

В debug-режиме pppd ничего не может сказать об ошибке… Просто при соединении почему-то выдается сигнал «Положить трубку», судя по логам…

Думал что, может быть в прошивке дело, залил старую-оригинальную — та же потеха… Ошибка 16 и все тут…

Может в командах дело? Я в них не разбираюсь особо, мандрива сама их выставила, видимо исходя из определенного модема…

Хочу заметить, что в mandrake 10.0 official все нормально фурычило…

Прошу помощи!!!

А, чуть не забыл!!! Модем не определяется в списке оборудования. Галочку «Автоопределение модемов» ставил…

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ: вопросы по UNIX/Linux».

Antern

Логи фстудию.

«Модем е определяется в списке оборудования» вызывают ощущение злого влияния мелкософта.

(лекарство от мандривы -> суся :-) )

*ушел спрашивать Myst’a про вакансии продавцов арбузов*

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.