nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
01:31:19 MSK

vadim85 написал 28 ноября 2007 года в 22:32 (803 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 2 темы в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Доброго Вам времени суток. У меня проблема такого типа — есть машина с сетевой картой Broadcom Netlink Gb. В ядре ФриБСД 6.2 нет ее поддержки. Ради интереса установил 7.0 бета — карта определяется без проблем, но так как это бета-версия, ее использование не является приемлемым. Вопрос в следующем — есть ли какие-то отдельные модули с драйверами, которые подключаются при сборке ядра (хочу их взять в 7.0, вставить в 6.2 и пересобрать ядро), если есть, то где они лежат? Или, может, кто-то увидит альтернативные способы решения проблемы.

Спасибо

Anarchist
vadim85
Вопрос в следующем — есть ли какие-то отдельные модули с драйверами, которые подключаются при сборке ядра (хочу их взять в 7.0, вставить в 6.2 и пересобрать ядро), если есть, то где они лежат?

Скорее не модули, а каталоги с исходниками.

Хэндбук в части сборки ядра читал?

http://www.freebsd.org/doc/en_US.ISO8859-1/books/handbook/kernelconfig.html

ЗЫ: И не забудь перенести нужную тебе строчку из стандартного конфига ядра 7.0 в конфиг 6.2.

И пересобрать ядро с отключением поддержки всего не нужного тебе железа :)

ЗЫ: Но есть подозрение, что никто тебе не гарантирует совместимости исходников нужного тебе драйвера с ядром 6.2.

И что по стабильности эта поместь ужа и ежа по стабильности может не превосходить 7.0.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.