nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
22:12:14 MSK

100-700 написал 2 июня 2008 года в 02:24 (812 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 2 темы в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Извените если не там создал тему, но у меня вопрос. У меня вечно проблемо с фрёй. То после установки нет портов, то еще чего-то. В даном случае нарисовалась еще одна проблема. после установки кде или гнома у меня они не запускаются. Я так понял что я не правильно настраиваю икс сервер. Я сколько только раз не пробовал сконфигурировать оно у меня не запускается хоть тресни. У меня монитор SyncMaster 793df. и еще одно, после запуска Xorgconfig там есть много разных вопросов, я даю на них ответы, но там есть определённый этап в котором спрашывается о расшырении монитора и о количестве цветов монитора, там я вечно застрягаю, ответил 1024на768 оно меня бросает на вопрос о цветовой передаче, я выбираю 32 и оно меня опять кидает на вопрос с расшырением, но если отвечу нет тогда дальше пропустит. Но меня это не волнует, меня волнует почему у меня не запускается оболочка, я уже 4 месяца парю мозги я уже не могу терьпеть, скоро себя застрелю, какая-то ошибка и хоть тресни. Может можна как-то автоматом чтобы оно сконфигурировало? Я еще писал Xorg -config xorg.conf.new с этого я понял что X создаёт новый файл с дефолтовськими настройками, или я не так понял? Посоветуйте чё нить а то я не знаю к кому обратится.

Вот выдео запуска машины на которой стоит фря

http://100-700.nm.ru/2.rar

// Тему переместил(а) Dmitry Shurupov из форума «Общий по UNIX и Open Source».

mylon

Бзди не пользую, но помойму у ползователей бзди есть такая вещь как хэндбук, в которой очень многое написано.

100-700

Я делал все по инструкции

mylon

тьфу блин.

Для темы этой есть свой топик, совсем рядом.

Вот это читают, перед тем как задавать, рекурсивно читают.

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=faq;action=display;num=1076935670

Иксы запускаются и даже работают)

Нехватает только дисплей манагера.

net

я бы посоветовал читать man Xorg)) Чтобы запустить кеды даем каманду kdm, чтобы запустить через startx, в хомке должен быть файлег .xinitrc и там строка exec startkde. Если Вы и читали документацию, значит плохо, там русским по белому написано как сделать. Вопщем читаем еще раз http://www.freebsd.org/doc/ru_RU.KOI8-R/books/handbook/ и многие вапросы исчезнут

splinter

а просто попробовать

1.xorgsetup

2.xwmconfig

3.startx

Steck

Я Фряшник. хоспади чего там настраивать то.

Какая карточка? если nvidia то

1. cd /usr/ports/x11/nvidia-driver
2. make install clean
3. echo "nvidia_load=\"YES\"" >> /boot/loader.conf
4. reboot

далее в /etc/X11/xorg.conf

находим

Section Device
там пишем
driver "nvidia"
в Section Monitor
HorizSync горизантальная развертка (например) 31-81
VertRefresh 56-75
С этими параметрами можешь поиграть пока нужное не найдешь

Далее

в файле /etc/ttys находишь строчку

ttyv8   "/usr/local/bin/xdm -nodaemon"  xterm   on  secure

и меняешь ее на

ttyv8   "/usr/local/bin/kdm -nodaemon"  xterm   on  secure

после этого делаешь

shutdown now

return

Если не запускается то /var/log/Xorg.0.log в студию

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.