nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
11:08:05 MSK

anonymous написал 10 сентября 2003 года в 08:51 (1074 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Всем привет.

1. Есть Linux — Mandrake 9.0 k.2.4.19

2. Есть Сервак — HP????? 2xiP3-1000/1.5gb ram/4×18gb скази винта все седит на рейде.

Хочется увидеть первое стоящее на втором. При установке похоже что система не видет рейдовых винтов. Так же при установке просит thrity kernel modules на дискете с родной фс. Скачал драйвера для рейд контроллера с сайта производителя (hp netRAID2M 64m) под RH7.0 (это все что было), но вот там сидит автоимиджмейкер в exe-шнике и автоматом пишет на дискеты соответственно в виндовой фс (файловой системе).

Ставлю с CD.

Не raid винтов нет.

Вопрос: как поставить mandrake на raid?

decvar

а ты вообще смотрел поддерживаются ли эти райд твоим дитром. и вообще — собрался ставить сервер — возми серверный дистр а не десктоп. у дрэйка вроде такие были….и совсем не обязательно что есть такие дрова в природе….

anonymous

Вот на счет поддержки несмотрел… пока что. Если бы поддерживался я думаю определился бы. Но вот надо как то извне видимо ему дровей подсунуть…

Вот меня и интересует как это делается … обычно.

Или что и как делается в подобных случаях.

decvar

обычно это делается так:

при инсталяции такаешь ctrl+alt+F-че-нить и пишешь:

#modprobe /path/to/driver/raid-driver.so

если прокатило без мата — повезло…если — нет, то иди качать SLES 8(или RHAS 2.1) естественно с edonkey2000 или купи диски здесь или еще где.

ЗЫ

Не ставь workstation на сервер.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.