nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
17:43:59 MSK

anonymous написал 19 сентября 2004 года в 00:01 (958 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Здравствуйте!

Я начал изучать FreeBSD и решил первый раз поставить ее на мою машину. Компьютер абсолютно новый, контроллер

сатовый, ICH5(R). У меня Motherboard Gigabyte GA-8I875, Intel 875P chipset, HDD HITACHI HDS722512VLSA80 7200rpm 160 Gb.

Я приобрел на 2х DVD в LinuxCentre FreeBSD 5.2.1

На первом Install DVD + пакеты

на втором — Live File System FixIT DVD + пакеты + ncvs.tgz от 30 июля 2004

начал загружаться с компакт-диска, система выдает:

Boot from CD : CD Loader 1.01

Building the boot loader arguments

Looking up /BOOT/LOADER… Found

Relocating the loader and the BTX

Starting the BTX loader

BTX loader 1.00 BTX Version is 1.01

Console: internal video/keyboard

BIOS CD is cd0

BIOS drive A: is disk0

int=0000000d err=00000000 efl=00030046 eip=00009066

и еще 7 строк дампа памяти

затем идёт строка (c новой строки) BTX halted

И, собственно, система виснет.

Может быть кто-нибудь знает в чём может быть дело? К сожалению, больше не нашлось машины, на которой можно было проверить этот компакт :(

Сегодня я поехал и обменял эти компакты на другие, точно такие, в том же самом месте, где и покупал в начале. Только что проверил — такая же фигня. Абсолютно. В ноль.

Может быть дело в SATA-контроллере или же нужно как то по хитрому настроить BIOS?

Подскажите, пожалуйста, как быть. Очень прошу…

С уважением, Сергей

Uncle Theodore

Насколько я вижу в Гугле, это задокументированный баг. В оригинальном описании BTX вылетал на машинах с железным RAID’ом. Предложено было либо этот RAID вырубить на время установки, либо устанавливать с жесткого диска/по сети при помощи флоппей. Будем надеяться, что быг вскоре исправят, что еще сказать…

Good Luck,

UT

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.