nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
07:40:45 MSK

daemonBSD_PowerPC написал 29 марта 2005 года в 23:10 (645 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 97 тем в форуме, оставил 284 комментария на сайте.

хотелось бы поделиться опытом с попытками сделать систему безпроводной, ну и может быть кто то поделится опытом страданий связанных с беспроводными делами….

в общем имеется точка доступа, рабочая, в выходом в сетку вовне.

точнее через adsl зовется ZyXel p662hw ee рабочая 100%. стандарт 11g 54 мегабита

попробовал воткнуть usb wi-fi 802.11g TEW-424UB (в их техподдержке меня разумеется послали аргументируя что windows is your god and we dont support your shit-в общем сразу ясно на каких дрожжах производители эти растут

итак, воткнул в usb и включил — ни Yast ни при загрузке ничего такого не нашлось — SuSE она добросовестная — если найдет — не промолчит.

скачал какие есть проги в сети для мониторинга и управления wifi — не находит.

пошел дальше — воткнул аналогичную по стандарту 802.11g карту — на этот раз

тупо PCI D-Link ACX 110 или 111 -

YAST нашел без вопросов — настраиваем, ввожу что следует, включая WEP ключи совпадающие с точкой доступа. Запускаю — говорит вроде что запустило, сзади огонек зелененький не замигал. При просмотре процессов загрузки системы — на процессе ее запуска failed & refused.

я понимаю что SuSE как с Nvidia поддерживают буквально тройку четверку производителей карт беспроводного доступа вроде встроенных в ibm thinkpad и sony vaio но тем не менее может у кого то были удачные опыты? или может кто то покупал специально такие железки под софт и знает какие нужны и где взять?(если у меня исключительно софтовые они)

Uncle Theodore

Попробуй ndiswrapper

http://ndiswrapper.sourceforge.net/

Good Luck,

UT

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.