nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
09:46:31 MSK

daemonBSD_PowerPC написал 22 апреля 2006 года в 22:53 (636 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 97 тем в форуме, оставил 284 комментария на сайте.

опять млин вопрос миграции

ранее у меня до появления вай фай был телефон моторола который я

успешно прикручивал и все работало идеально потом сидел на вай фай в винде потому что линь ее не мог теперь он ее смог и все ок…. но теперь же на веяниях новых

технологий появилась новая заморочка а именно -

моторола куда то делась найти не могу и это как вы понимаете несмотря

на то что вай фай работает шоколадно в ноуте…но опять поднялся вопрос его операционки…

в общем когда там была винда без каких либо дров я прикрутил

коммуникатор в качетстве модема даже поленившись набирать

инициализационную строку

и все это по блютусу то есть без проводов

ну в общем гуглил я гуглил а народ то пишет, а конфиги не совпадают между разными дистрибутивами… я конечно обленился сидя на маке в кде но

блин настройки подключения жопореза по блютусу на дебиане не подходят к моему SuSE который я бокс с kernel non gpl modules из Берлина привез((((

В общем

отзывается телефон то — он виден по блютусу и мак адрес и

файлами мы меняемся а вот как модем что то никак….

способов как я понимаю много и сугубо на rfcomm0 его или на /dev/modem

но повторюсь те конфиги что описаны разными людьми они не совпадают с системой

то есть например правлю я правлю рутом по порядку а в итоге натыкаюсь на какой нибудь етк модулес а у меня и нет такого вовсе только етк модпроб((((

в общем письмо с темой хелп если кто имеет опыт настройки или какие то конфиги работающие просьба отписать… руки конечно кривые я юрист сам но тем не менее буду рад любой помощи)))) спасибо

вопрос так сказать миграции если линь не сможет вернуть придется винду

а то летом на даче то как в инет выйти(((( винду вернуть недолго но ведь стыдно)))

если есть какой опыт подобного рода то HELP

fly4life

Раз уж у тебя сам телефон системой видится и даже bind’ится с помощью rfcomm, то всё самое сложное ты уже сделал ;). Осталось перестать страдать ерундой со скриптами (или чем там?) и воспользоваться kppp. В его настройках надо будет лишь указать имя устройства — /dev/rfcomm0 (или какое оно у тебя?) — и изменить строку инициализации модема.

daemonBSD_PowerPC

fly спасибо! представляешь все сделал в ясте))) и коннекчусь через kinternet оччень удобно one click так сказать)))

hcitool scan мак адрес телефона подрубается на /dev/rfcomm0 канал 1 и собственно све добавляем в ясте новый модем /dev/rfcomm)) остальное происходит само… и никаких скриптов)))

fly4life
daemonBSD_DualXeon
fly спасибо! представляешь все сделал в ясте))) и коннекчусь через kinternet оччень удобно one click так сказать)))

hcitool scan мак адрес телефона подрубается на /dev/rfcomm0 канал 1 и собственно све добавляем в ясте новый модем /dev/rfcomm)) остальное происходит само… и никаких скриптов)))

Можно и так =) Просто у меня в своё время на SuSE 9.1 завести подключение с помощью kinternet не получилось (то ли он знать не хотел ни о каком /dev/rfcommX, то ли ещё что-то, но я уже даже не вспомню). Наверное, с тех пор новелловцы всё-таки полечили ;). А тогда спас именно kppp.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.