nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
13:58:56 MSK

gettext написал 29 октября 2007 года в 10:41 (1230 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 2 темы в форуме, оставил 16 комментариев на сайте.

Приветствую.

Необходимо произвести миграцию текущего сервера в локальной сети на другой компьютер и новый HDD. Поискав, на ЛОРе нашёл «Мини-HOWTO: Переход на новый жесткий диск». Так как ранее с процессом «переезда» сервера сталкиваться не приходилось, думаю делать с помощью этого howto. Сервер небольшой. Нужно, чтобы после переезда работали WWW (Apache+MySQL+PHP; работает форум, также планируем захостить другое), слинкованный IRC (соединение через VPN до сервера провайдера).

Принцип планирую такой: 1. Ставлю новый HDD в текущий сервер, вдобавок. Правда материнка на нём старая и не видит новую 160-ку. Но мне по идее грузиться с неё и не надо. 2. Если с неопределяемым новым HDD сервер загружается, то делаю полное копирование текущего HDD (20-ки) на новый. Всё проверяю, подправляю. 3. А вот далее не заменяю 20-ку на 160-ку, а вынимаю эту 160-ку с копией и пробую грузиться с неё на новом системнике.

Хочу поинтересоваться. Есть ли подводные камни? Верный ли способ я избрал? Может быть придётся копаться с ядром? Может быть будут подсказки и наставления, или ссылки для почитать? :)

ОС на текущем сервере: Debian GNU/Linux 3.1 Sarge. Ядро дефолтное, 2.6.8.

P.S.: Добавочный вопрос тогда заодно. Если всё прокатит, то хочу затем проапгрейдить до Etch. Или вообще можно бы перейти на другую ОС. Например, на FreeBSD. :) Возможен ли последний вариант без установок и рытья с нуля?

Спасибо заранее.

Heavy

{\offtop

>У ЛОРовцев хочу поинтересоваться

Не надо нам здесь анонимусов, не надо их звать

}

Anarchist
Heavy
{\offtop

>У ЛОРовцев хочу поинтересоваться

Не надо нам здесь анонимусов, не надо их звать

}

А что не так?

HOWTO берётся с ЛОРа. У кого, как не у ЛОРовских анонимусов спрашивать относительно степени актуальности оного? ;)

gettext

Сорри, просто я и там пост написал. И к вам решил обратиться. Всё второпях.

По теме? :)

—-

Сообщение отредактировал. :-D

denel

Heavy, я преносил систему через архивы… tar cjpf… не знаю как на debian, а я еще предварительно вкомпилил в ядро будущий IDE (SATA) контроллер, и прописал загрузчик на новый диск.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.