nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
19:28:56 MSK

anonymous написал 8 февраля 2004 года в 15:06 (1240 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

pri popytke kompilyacii lyubogo faila rezultat odin:

loading cache ./config.cache

checking for gcc… gcc

checking whether the C compiler (gcc ) works… no

configure: error: installation or configuration problem: C compiler cannot create executables.

pomojite…

anonymous

Тебе необходимо установить компилятор GCC, а ткаже сопутствующие библиотеки.

anonymous

А у меня стоит Alt Linux Master 2.2 и такая же проблема. Но даже если же всё таки я скачаю gcc как я его скомпилирую ???

decvar

во первых надо прочитать руководство пользователя(оно в комплекте с коробкой)

в во вторых

sudo apt-get install gcc libtool autoconf automake
myst

Случай, конечно, уникальный… Установить *nix и при этом не поставить GCC?.. Нет слов.

Genie
myst
Случай, конечно, уникальный… Установить *nix и при этом не поставить GCC?.. Нет слов.

Именно сам gcc в зависимостях не фигурирует… есть cpp, отдельно, но gcc — нет.

Поэтому, если его (или зависящего от него пакета) не ставить, то он и не поставится.

Другое дело, что не все ставят gcc и знают, что его нужно ставить отдельно.. :))

myst
Genie
Именно сам gcc в зависимостях не фигурирует… есть cpp, отдельно, но gcc — нет.

Поэтому, если его (или зависящего от него пакета) не ставить, то он и не поставится.

Другое дело, что не все ставят gcc и знают, что его нужно ставить отдельно.. :))

Да какая разница есть он в зависимостях или нет. Надо же понимать, что ставишь. Это ж UNIX, тут с первого релиза в 1971: компилятор — часть системы.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.