nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
14:42:17 MSK

Digger написал 17 марта 2004 года в 20:58 (1233 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 39 тем в форуме, оставил 251 комментарий на сайте.

Устанавливал дебиан. дошел до 2 этапа(когда базовую систему поставил, дальше пакеты ставить надо). Ну вобщем выбрал разные пакеты, перехожу к установке. А он мне пишет:

hdb: irq timeout: status=0xd0 { Busy }

hdb: ATAPI reset complete

hdb: irq timeout: status=0xd0 { Busy }

end_request: I/O error, dev 03:40(hdb) sector 935596

hdb: irq timeout: status=0xd0 { Busy }

hdb: drive not ready to command

hdb: ATAPI reset complete


И так без конца. Только секторы меняются.

(У меня винт на pr мастере, сидиром на sec.)

Genie

А эт, как он и говорит, ошибки чтения с диска…

Либо диск плохо зписан, либо привод требует чистки/замены (ремонту они как-то плохо подлежат)..

Digger

Сомневаюсь насчет качества записи: Так получилось, что у меня 2 первых диска дебиана, и все глючат.

Genie

Обычно такая проблема возникает на старших секторах, потом передвигается ближе к центру диска, а потом привод вообще перестаёт опознавать диск в приводе.. Это такая аппаратная проблема с гибким шлейфом, идущим от платы контроллера записи/чтения/управления лазером до подвижного блока с лазером. От частого и долгого сгибания ломается проводящий слой.

Dmitry Ivanov
Digger
Устанавливал дебиан. дошел до 2 этапа(когда базовую систему поставил, дальше пакеты ставить надо). Ну вобщем выбрал разные пакеты, перехожу к установке. А он мне пишет:

И так без конца. Только секторы меняются.

(У меня винт на pr мастере, сидиром на sec.)

Для начала я бы посоветовал разнести винт и cdrom на разные шлейфы.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.