nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
16:51:24 MSK

anonymous написал 29 марта 2004 года в 00:02 (1068 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Для начала что у меня

проц P IV 2666

видео Ati Radeon 9600 pro

звук SounBlaster Live

Парочка вопросов

1) иногда (не всегда) как только грузится alsa из колонок идет свист, и продолжается пока не перезагрузишься.

2) если я не подключен к инету а Opera запущена, то потом когда я подключусь, Opera мне на любую страницу будет говорить, что сервер не найден, приходится запускать оперу только когда онлайн.

3) В любой программе зажимаю backspace и он стирает только одну букву, как сделать так, чтобы он стирал до тех пор пока я его не отпущу?

aivs

кстати с konqueror все нормально

4) каким образом можно использовать Корневое меню (MenuDrake), а не Системное меню?

Genie
aivss
2) если я не подключен к инету а Opera запущена, то потом когда я подключусь, Opera мне на любую страницу будет говорить, что сервер не найден, приходится запускать оперу только когда онлайн.

Вот это, с одной стороны — нормально, с другой — не совсем нормально.

Если запусткаем Оперу, то она, видимо, запоминает содержимое /etc/resolv.conf, которое, в процессе соединения, меняется. А Опера продолжает пользоваться старым содержимым (видимо это потому, что есть в Опере настройки по работе с ДНС и она работает сама, а не через системные вызовы, как Конкверор)

Посему, видимо, остаётся или оставить как есть и учитывать эту особенность, или полазить в настройках сети в Опера и покрутить соответствующие опции

aivs

В fedora у меня такая проблема пропала через несколько недель после установки.

Но всетаки хочется разобраться почему тоак происходит

anonymous

В suse с той же оперой проблем нет

и похожая проблема с d4x

если он не был подключен к инету и был запущент, а потом появилось соединение, то он качать не будет.

aivs

нажимаю в xmms на крестик и сворачивается только главное окно а эквалайзер с плейлистом остаются. Поменял xmms, всеравно тоже самое

aivs

решил проблему номер 3

в kcontrol-->переферия-->клава--> enable keyboard repeat

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.