nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
16:40:19 MSK

anonymous написал 22 июля 2004 года в 07:06 (1117 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Система не выключается, пробую shutdown -h now, halt -p, poweroff, происходит анмаунт дисков итд а в конце появляется надпись «Power down» и все. А питание не отключается.

anonymous

Какое ядро? 2.4 или 2.6? Что за мамка\корпус? Если поддерживает acpi, то проверь поддержку в ядрах, или apm, ну и ессно, включить всё это в BIOS.

printman
wer
уЙУФЕНБ ОЕ ЧЩЛМАЮБЕФУС, РТПВХА shutdown -h now, halt -p, poweroff, РТПЙУИПДЙФ БОНБХОФ ДЙУЛПЧ ЙФД Б Ч ЛПОГЕ РПСЧМСЕФУС ОБДРЙУШ «Power down» Й ЧУЕ. б РЙФБОЙЕ ОЕ ПФЛМАЮБЕФУС.

дХНБА, ОХЦОП Ч ЛПОЖЙЗ СДТБ ЧЛМАЮЙФШ ACPI :-)

Uncle Theodore

>> Думаю, нужно в конфиг ядра включить ACPI :-)

Можно просто попробовать

modprobe apm

Кстати, а почему такая крокозябрость происходит? С кодировками, я имею в виду?

Good Luck,

UT

Дмитрий Шурупов

>> Кстати, а почему такая крокозябрость происходит? С кодировками, я имею в виду?

Потому что шуруп собирался все исправить, пообещал, отложил на «после того, как схожу в магазин» неделю назад и забыл.

anonymous

ядро 2.4 из стандартного дистрибутива, скорее всего действительно проблема в нем, т.к. везде (freebsd, gentoo with 2.6.6) выключение питания работает нормально.

Genie

кроме включения модуля acpi и apm, для управления питанием надо бы ещё и утилиты соответствующие поставить.

к примеру, для debian это acpid и apmd соответственно. после установки нужного всё работает замечательно.

Xwine
wer
Система не выключается, пробую shutdown -h now, halt -p, poweroff, происходит анмаунт дисков итд а в конце появляется надпись «Power down» и все. А питание не отключается.

подгрузи модуль apm

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.