nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
13:32:56 MSK

anonymous написал 11 ноября 2004 года в 09:48 (1240 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

У меня не большая проблема ! Хотя не знаю на сколько она не большая. Вообщем установил я Fedora Core 3 (Kernel 2.6.6) обновил ядро до 2.6.7 точнее скомпилировал. Система не запустилась ! При загрузке сразу после загрузчика вылазит сообщеник «Kernel panic: VFS: Unable to mount root fs on unknow — block (0, 0)». Раньше я с таким не сталкивался. Файловую систему в ядре указал верно ext3 остальные модульно на всякий случай. Предпринимал уже 15 попыток пересабрать ядро в разной конфигурации но результат тот же. Старое ядро (2.6.6) грузится отлично. Что может быть такое что я упустил подскажите пожалуйста уже не в силах ни чего придумать сам. Думаю умру после 16 компиляции :(

Да чуть не забыл ещё хотел узнать неужели Fedora Core не использует Boot Splah если нет то откуда тогда графическая загрузка ?

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Genie

для начала, используй конфиг от старого ядра.

должен лежать в районе /boot.

скомпиляй с этим конфигом. проверь.

если уж не получится, тогда и помирай ;))

anonymous

ВаХ ! ВаХ ! Скомпилил со старым конфигом ! Заработало ! Затем всё снова настроил под свою машину и опять таже самая история.

Genie

ну, видимо, есть теперь зачем жить на этом свете и бороться.. ;))

последовательно, по одной опции меняй, компиляй, проверяй.

на каком-то шаге оно у тебя сломается.

либо опиши все внесённые изменения тут. что именно менял, зачем, почему.

чётко, подробно, по полочкам.

anonymous

Если буду так компилировать через каждую включённую опцию то я точно не доживу до следущего дня рождения !

pol

поройся на форуме с месяц назад была такая нитка !

ты модули используешь и initrd ….

anonymous

сравни diff конфиги своего ядра и сработавшего.

Графическая загрузка — посмотри всё что касается rhgb.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.