nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
12:33:24 MSK

anonymous написал 15 ноября 2004 года в 19:32 (978 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

1 проблема

Поставил kde-3.3.1 из сорцов и в /opt/kde-3.3.1 перенес конфиг файлы из родного suse kde, после этого когда хочу под рутом залогиниться через kdm, мне выдается сообщение «Root login are not allowed», и не могу зайти в кде, приходилось в kde через xtem входить. Что нужно сделать что бы все нормально было?

2 проблема

как мне поместить моегу юзера в группу audio, надо сделать это из консоли, потому что яст такой возможности не предоставляет?

3 проблема

когда я в инете то у меня kwrite и konqueror в su запускаются только через минуту

Dreid

1. Копаться в каких-нибудь KDE’шных настройках. А на самом деле — не ходить рутом в иксы.

2. vi /etc/group, дальше добавляешь login пользователя в строчку, начинающуюся со строки audio. Если там уже кто-то есть — через запятую.

3. Копать в сторону DNS? Хотя я всё равно вопроса не понял — слишком много условий.

Genie
мне выдается сообщение «Root login are not allowed»


правильно, ибо — нефик :))

как мне поместить моегу юзера в группу audio


вообще, читай man usermod.

я добавляю так:

<font color=«green»>#</font> <font color=«red»>cat ~/bin/user+group</font>

<font color=«blue»>#!/bin/sh</font>

<font color=«blue»>usermod -G `groups $1|sed ’s/^.*: //; s/ /,/g’`,$2 $1 && echo ok</font>

<font color=«green»>#</font> <font color=«red»>~/bin/user+group priv_user adm,sudo</font>

ok

<font color=«green»>#</font>


когда я в инете то у меня kwrite и konqueror в su запускаются только через минуту


погляди /etc/HOSTNAME (или мелкими буквами) — выставь имя компу в что-то типа computer.localdomain, и пропиши в /etc/hosts это имя в строчке «127.0.0.1 localhost computer.localdomain»

anonymous

Спасибо, но вот покапавшись с suse, пришел к выводу что mandrake в настройке проще для меня, все знакомо.

Sasha2

Я смотрю народ уже SuSe 9.2 юзает.

Не подскажете, где взять этот дистр.

Но меня интересует только коробочная Retail версия,

чтобы не возникало аналогичных глюков.

Дмитрий Шурупов

Ну и если это (официальная коробка) так принципиально, то с чего бы вообще вопрос?

http://www.suse.de/en/company/resellers/europe/russia/index.html

anonymous

Ты думаешь коробочная версия дистрибутива идеальна и не содержит ни ожного бага?

У меня тежи 5 дисков что и в коробке, только ворованные.

fly4life
unshaved
У меня тежи 5 дисков что и в коробке, только ворованные.

;))))))

Это ж не творение БГ, чтобы быть ворованным ;)). Отвыкай от этого понятия.

Sasha2

Да не в этом дело.

Я уже тоже один раз купил, так называемый самопальный SuSe 9.1.

На двух DVD дисках.

Так вот (спустя некоторое время, у меня в системе стал появляться еще один дополнительный CD привод). Какие-то файлы, наверно, были просто тупо перекопированы с CD на DVD. Может быт так и можно, но тогда наверно, надо вносить какие-то изменения в какие-то конфигурационные файлы.

Короче, коробочный дистрибутив меня привлекает, даже более точно самопальный отталкивает, тем, что иногда не все в нем доделывается до конца.

Не в дистре дело, а в простой человеческой безалаберности.

Хотя, наверно, выразился я неправильно.

Интересует тогда меня или коробочная версия, или точная копия бокса.

Dmitry Ivanov
Sasha2
Да не в этом дело.

Я уже тоже один раз купил, так называемый самопальный SuSe 9.1.

На двух DVD дисках.

Так вот (спустя некоторое время, у меня в системе стал появляться еще один дополнительный CD привод). Какие-то файлы, наверно, были просто тупо перекопированы с CD на DVD.

Обхохотался. пакеты на DVD, CD и FTP-серваке SuSE одинаковы. В FTP-версии просто инсталлер не умеет с дисков ставить.

anonymous

Все таки ворованые, дистр стоит 90$, а меня он на халяву, это как называется…

Dmitry Ivanov
unshaved
Все таки ворованые, дистр стоит 90$, а меня он на халяву, это как называется…

Почитай лицензию, задумайся… ;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.