nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
15:30:04 MSK

anonymous написал 16 ноября 2004 года в 08:42 (935 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

граждане, вопрос — как лучше ставить — с образа iso или с кучи rpm на винче(поддерживается ли ещё такое?)?

Dmitry Ivanov
uza
граждане, вопрос — как лучше ставить — с образа iso или с кучи rpm на винче(поддерживается ли ещё такое?)?

А какая собственно разница?

Spinal
Dmitry Ivanov
А какая собственно разница?

Лучше из исходников :)))

Spinal

у меня не много другой вопрос но я просто не хочу создавать новую тему. Я хотел бы узнать что нужно указать при установке Fedora Core что-бы кодировка в системе была koi8-r а не utf8 ?

anonymous

2Spinal

http://www.linuxshare.ru/docs/distro/fedora/FedoraFAQ.html

Какая разница? Да вот и анаконде запрашивает именно путь к фалйам iso, так вот я не знаю ещё поддерживает ли установку с rpm’ов. Ладно, проверю эмпирически…

Spinal

Ещё раз хочу извинится за оффтоп. У меня опять проблема на этот раз с кодировками в иксовых приложениях ! Например xmms вместо шрифтов квадратики и это не в плейлисте а именно в опциях самого XMMS’а подскажите как это можно поправить.

anonymous

2Spinal:

Опять же, почитай http://www.linuxshare.ru/docs/distro/fedora/FedoraFAQ.html про GTK 1.2 приложения!!!!

Gift
Spinal
Ещё раз хочу извинится за оффтоп. У меня опять проблема на этот раз с кодировками в иксовых приложениях ! Например xmms вместо шрифтов квадратики и это не в плейлисте а именно в опциях самого XMMS’а подскажите как это можно поправить.

Тоже была такая проблема… Приведу пример из своей пошаговой установки….

Сам новичёк, поэтому всё писал чтобы незабыть….

===

Ставим шрифты.

В терминале набираем:

rpm -ihv fonts-ISO10646-1-0.4-0.3asp.noarch.rpm

rpm -ihv msfonts-1.2.1-1.noarch.rpm

rpm -ihv msfonts-style-1.2.1-1.noarch.rpm

rpm -ihv msttcorefonts-1.3-4.noarch.rpm

(Если надо могу на мыло кинуть)

===

Настраиваем xmms для нормальной работы.

Запускаем xmms жмём на нём правой кнопкой мыши и заходим:

Параметры -> Свойства

Далее переходим на вкладку шрифты и ставим галочки напротив:

Использовать наборы шрифтов (включить поддержку многобайтовых символьных наборов)

Использовать шрифт X

Переходим на вкладку Encodings

и ставим

Encodings

Language: Russian

и

Encoding Autoselection

Language: Russian

После того, как все настройки произведены жмём Применить и Ок.

===

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.