nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
03:06:53 MSK

anonymous написал 25 января 2005 года в 14:14 (902 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Я только начинающий пользователь Линукс систем, выбрал АльтЛинукс как самую простенькую систему, но вот досада:

Одна проблема возникла с ноутбуком моим, ноут мать Асус Тек, биос от 2002 года (самый новый который нашёл на сайте Асуса), пень 3 800 Мгц, 256 СД-рам, хард 40 Гд Баракудка (новый), СД 48, флопик, эНвидия джифорс 4, звук хз чей.

Трабла вот в чём, при установки Альтлинукс Компакт 2.3 всё идёт нормально, но как только процес установки доходит до установки загрузчика ЛИЛО, тут вылезает ошиба, что типа не найден какой то пакет и второе окно сразу куда типа ставить загрузчик? Я его и так и сяк уже вертел ну не хочет от на хард загрузчик свой писать и всё тут. загнал загрузчик на дискетку, система встала нормально правда грузится только с дискетки.

Загружаю я систему, иду в настройки Альтлинукса и там выбираю пунк «Загрузка» — «Настройка загрузчика». Задаю параметры — загрузочный диск hda1 — задержка 10 сек — графический режим — 800 на 600 — «Продвинутый» — LBA — компактно.

А он мне вот чего выдаёт,

Установка LILO завершилась не удачно. Произошла ошибка:

head/sector geometries for BIOS drive 0×80

fn 08: 1024 cilinders, 255 heads, 63 sectors

fn 48: 16383 cilinders, 16 heads, 63 sectors

lilo: Fatal: No images have been defined or default images doesn,t exist.

Что только не пробовал не получается блин заставить грузиться с харда, а не с дискетки.

Что может быть? Кто знает?

Если можно, то ответы мыло пришлите плиз, alpha@ultranet.ru

Заранее огромное спасибо!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.