nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
02:13:30 MSK

propeller написал 25 февраля 2005 года в 00:02 (1138 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 53 темы в форуме, оставил 158 комментариев на сайте.

Поставил я себе Федору-2. ну сначала порадовался красивому интерфейсу и тому, что даже патриции vfat можно было монтировать без указания codepage и т.д. — русский там и так работал (чего не скажешь про консоль, но не все же 33 удовольствия сразу!). погорюнился глядя на пиктограмму «Компьютер» в Х.

А потом сложилось у меня такое впечатление, что федора занимает многова-то места, по сравнению с другими дистрибутивами при прочих равных. поставил драйвер Нвидиа. и тут заметил, что xmms иной раз изрядно тормозит на мпег4. в чем же дело с местом на диске и видео?

fly4life
propeller
А потом сложилось у меня такое впечатление, что федора занимает многова-то места, по сравнению с другими дистрибутивами при прочих равных. поставил драйвер Нвидиа. и тут заметил, что xmms иной раз изрядно тормозит на мпег4. в чем же дело с местом на диске и видео?

Многова-то — это сколько?

А вообще, ищи в инете статьи по оптимизации linux. Может быть даже найдёшь про оптимизацию конкретно FC2.

propeller

Да по оптимизации пишут все, кому не лень. уже натыкался так — что потом фиг восстановишь. сколько — 3 гига.

Да, всех гадко напарил — я юзал не xmms, a xine!

fly4life
propeller
Да по оптимизации пишут все, кому не лень. уже натыкался так — что потом фиг восстановишь. сколько — 3 гига.

Тыкать потому что надо думая ;)

Насчёт 3-х гигов, дык, это ты столько понавыбирал при установке ;). Могло и больше выйти, кстати ;)

Genie

интересно, как это у меня получается иметь на разделе в 1.5Гб ещё и 300Мб свободными?

хотя, если поставить всё.. не, всё не получится, в дебиане зависимости поставить всё не дадут.

но если поставить максумум. мда, а хватит ли мне 20Гб… :?

Vladimir

У меня сейчас на одном компе (Пенёк первый, 128 метров оперативки) Федора 3 работает с XFCE… и ничего -

можно работать! Занимает — 1.6 Гб.

sky
propeller
сколько — 3 гига.

Хех, ну енто в общем-то нормально по нынешним меркам. Первая Федора при установке всех пакетов занимала ~5,3Гб. У меня Слака10 через 7 месяцев после установки(т.е. сейчас) раздулась до 5,8 Гб(во время установки ставил всё подряд — это немного меньше 3Гб) Хотя, на 1м Пне линух весит ~260Мб.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.