nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
20:44:32 MSK

RU3DLR написал 10 июня 2005 года в 10:55 (1339 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 2 темы в форуме, оставил 20 комментариев на сайте.

Странная картина (по крайне мере для чайника)!

Решил поставить себе програмку (Xilinx ISE), ну вроде все с ней в норме: лицензионная, для Linux 64 (у меня 64 разрядная система и ОС),, вот она начала ставиться, установила. И все…

Пробую запустить ее из ALT + F2 — спрашивает чем открыть?

Пробую поставить другую прогу ModelSim.run — таже проблема — чем открыть,

Почему одни запускаются, а другие нет? И как их запустить?

fly4life
RU3DLR
Странная картина (по крайне мере для чайника)!

Решил поставить себе програмку (Xilinx ISE), ну вроде все с ней в норме: лицензионная, для Linux 64 (у меня 64 разрядная система и ОС),, вот она начала ставиться, установила. И все…

Пробую запустить ее из ALT + F2 — спрашивает чем открыть?

Пробую поставить другую прогу ModelSim.run — таже проблема — чем открыть,

Видимо, ты столкнулся с двумя проблемами: права на файл и КДЕшные MIME types ;). Тебе надо запустить консоль, сделать исполняемым файл ModelSim.run и запустить его в консоли. Последовательность действий примерно следующая:

1) cd /path/to/directory/with/ModelSim —— переходишь в директорию с нужной тебе программой;

2) chmod 755 ./ModelSim.run —— меняешь права (755 — делаешь исполняемым для всех этот файл. Подробнее в 'man chmod’);

3) ./ModelSim.run —-- запускаешь данный файл (./ — означает, что запускаешь из текущей директории).

RU3DLR
Почему одни запускаются, а другие нет? И как их запустить?

Всё зависит от того, что за файлы ты пытаешься запустить. Какие-то надо так, как описал я, другие достаточно в КДЕ мышкой ткнуть…

Спасибо, и в прямь заработало!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.