nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
09:54:25 MSK

porshe написал 15 августа 2005 года в 12:13 (1011 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 8 тем в форуме, оставил 20 комментариев на сайте.

господа, возникла проблема с установкой Oracle 9.2.0.4 x86-64 на FC2 (x86_64) & FC3 (x86_64). Под 32бита устанавливал много раз, это все описано в инете, проблем не возникало. Пытаюсь установить под AMD64 , на 2 и 3 версии (обе x86_64), Oracle 9.2.0.4 x86-64 — после запуска runInstaller, выводится сообщение, как это впрочем и должно быть — »…Java VM…Please wait», но на этом все и заканчивается. К сожалению доступа к металинку у меня нет.Пробовал устанавливать версии java от sun и от IBM, результат одинаков. Накопал в инете статью http://www.gesinet.it/oracle/oracle9ionsles9amd64.html, но там требуется пакет orarun-1.8-31, явно не для FC, а без него, насколько я понял, установить не получится. Для уточнения, если не совсем понятно написал — и оракл и обе федоры под 64бита.

Заранее признателен.

porshe

спасибо, разобрался сам

fly4life
porshe
спасибо, разобрался сам

А пересказ решения для коммунити? ;)

porshe

Проверено на 2-й федоре, до 3 руки не дошли.Сторонняя Java вообще не нужна — хватает той что есть в оракле.Остальное вообщем то пересказ того что появилось на форуме оракла — forums.oracle.com . обязательное использование export LD_ASSUME_KERNEL=2.4.1 перед запуском ./runInstaller

1-й способ самый быстрый и надежный — кастом инсталляция — НЕ выбираем Enterprise options, Enterprise Manager, HTTP server и НЕ создаем базу(после инсталяции она вполне нормально может создаваться как через plsql так и через dbca ), в конце процесса инсталляции выскакивает ошибка, лезем в $ORACLE_HOME/lib32/sysliblist и $ORACLE_HOME/lib32/ldflags и дописываем в конеце обоих файлов -static-libgcc, жмем retry и заканчиваем процесс установки. 2-й способ более трудоемок как в описании так и в применении, но позволяет установить Oracle в режиме Enterprise и создать базу в процессе инсталляции, поэтому описывать его не буду:). Если кого то интересует этот самый 2-й способ, могу написать.

fly4life

Меня очень даже интересует. Если не затруднит, то, пожалуйста, опиши.

porshe

постараюсь вечером написать, сейчас к сожалению много работы

porshe

Извиняюсь, все оказалось не так и страшно — впечатлился сообщениями в орокловом форуме. Установка Oracle в режиме Enterprise и создание базы в процессе инсталляции практически ничем не отличаются от вышеописанной установки, за исключением того, что для запуска HTTP server требуется библиотека входящая в пакет compat-db, т.е. данный пакет надо установить до начала процесса инсталации — у меня, при пакете установленном во время инсталяции оракла, оракл не увидел нужную бибилиотеку.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.