nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
07:19:31 MSK

unl1ke написал 23 октября 2005 года в 11:28 (880 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 3 темы в форуме, оставил 18 комментариев на сайте.

Сводка:

1. M/b Socket 775 Intel D-915 PCUL ATX i915P 4xDDR2 4xSATA 1xPATA 2xPCI-e1x 1xPCI-E16x 8xUSB2 IHDA Lan100

• Аудио подсистема Intel® High Definition на базе кодека Realtek ALC860

2. DDR2 DIMM 533MHz 256Mb NCP

3. HDD S-ATA 80Gb Seagate ST380817AS

4. CPU Socket 775 P4-630 3.00 GHz 800MHz 2Mb HT (Prescott-2M)

5. PCI-E 128Mb Geforce 6600 DDR 128Mb

6. 17” Samsung SyncMaster 793 DF

ALT Master 2.4

При установке данного дистрибутива возникла предупреждение того что мой HDD invalid …далее в ходе установки он меня убеждал что нет звуковой и сетевой карт

Suse 9.2

Дистрибутив с юмором : при загрузке с СД появилось диалоговое окно с единственной кнопкой [продолжить] …содержание данного сообщения было таким:

В кепшене было написано : Cool computer, but …

В самом диалоговом окне: Сейчас будет установлено 32-битное по на ваш 64-комп!:)

При установке не возникало ни каких проблем но, после … захожу. Красиво. Нравиться. Но, что то уж разрешение не очень 1280х1024#76Гц меняю на 1024х768#85, перезагружаюсь…опс …X осыпалась, не загружается…никак …

Перепробовал все что можно …выход: быстренько переустановить, переустанавливаю выбираю самые нужные пакеты так прежде чем менять качаю новые дрова для видеокарты, ладно пока не рискую менять, жертвую глазами…ладно разбираюсь со звуком которого нет, и как я понял не будет (при установке не определилась аудио карта), друг приносит новые дрова для моей звуковухи устанавливаем … опс … X осыпалась.

Fedore Core 4

Ладно начинаю ставить Горе4, при загрузке ядра в оперативку у меня kernel panic да и я вместе с ним

Попытка №4 Debian 3.1 Searge

При установке когда дело доходит до разбиения диска он мне нагло отвечает типа того что «А что тут разбивать то, у тебя Винта нету!!!» на что я ему говорю «Проверь еще раз, гадом буду есть!»… он: «Значит ты гад, у тебя его нет и не было!»

Вообще ничего не понимаю…на старом компе никаких проблем не была

Sasha2

Ну что касается разрешения.

Прежде всего, рекомендуется всегда исходный файл xorg.conf (ну или аналогичный) сохранять где-нибудь.

После этого поменял разрешение. ИНогда бывает так, что там меняется не только разрешение, но и масса других настроек. Поэтому этот новый файл тоже надо куда-нибудь скопировать. А потом проанализировать содержание обоих этих файлов, ну и опираясь на здравый смысл, самому модифицировать рабочий конфиг для Xов.

Разумеется, это для тех случаев, когда нет 100% гарантии, что будет далее.

а как быть с тем что не у всех дистрибутивов есть поддержка S-ATA … можно как нибудь решить эту проблему!

Sasha2

Ну такая поддержка (SATA) есть наверно во всех новых дистрибутивах.

НАверно она есть и в Debian (только нужно его устанавливать с ядром 2.6).

Ну а если чего-то нет, то значит никак.

Genie

действительно, попробуй поставить Debian с загрузкой по linux26.

вообще же, можно, вроде бы, и без этого поставиться, только надо включить Legacy IDE (или что-то типа) в настройках BIOS.

тогда SATA будет представляться как PATA

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.