nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
08:59:41 MSK

cyb3rpunk написал 19 октября 2005 года в 15:40 (1024 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 17 тем в форуме, оставил 201 комментарий на сайте.

У меня такой вопрос — как можно в федорином горе заставить КДЕ загружаться по умолчанию, а то она на Гноме завязана.

Sasha2

Ну там же просто все, указываешь сеанс KDE, она задает вопрос, хочешь ли ты, чтобы KDE было по default (по умолчанию), отвечаешь да и все.

Fatal
Sasha2
Ну там же просто все, указываешь сеанс KDE, она задает вопрос, хочешь ли ты, чтобы KDE было по default (по умолчанию), отвечаешь да и все.

не-а, такое в Fedore Core 3 не пропрёт. Вот в 4-ой такое сработает.

goliath

запускай desktop switching tool(в моем red hat 9 есть, думаю в FC тоже) и выбирай что нужно kde или gnome

Dr. Evil

Не знаю как у Вас на Колыме… но в SuSE так:

drevil:/etc/sysconfig # vi windowmanager

DEFAULT_WM=«kde»

Sasha2

Да еще в Fedora есть файл (вот честно говоря не помню, то ли /etc/deskop, то ли /etc/sysconfig/desktop).

В этом файле указывается стандартный десктоп. (KDE, GNOME) и так далее.

К сожалению в этом файле не пишется строчка типа DISPLAYMANAGER= нужное (gdm, kdm, xdm). Наверно по умполчанию используется DISPLAYMANAGER=gdm. Я как-то делал и получалось. Не помню нужно ли использовать при этом кавычки. Ну вобщем можно поэкспериментировать.

Ответ мне тоже был дан на этом форуме где-то.

shar

.Xclients

#! /bin/bash

# Created by Red Hat Desktop Switcher

if [ -e "$HOME/.Xclients-$HOSTNAME$DISPLAY" ]; then

exec $HOME/.Xclients-$HOSTNAME$DISPLAY

else

exec $HOME/.Xclients-default

fi

.Xclients-default

#!/bin/bash

# (c) 2000 Red Hat, Inc.

WM=«KDE»

WMPATH="/usr/bin /usr/X11R6/bin /usr/local/bin»

for p in $WMPATH ; do

[ -x $p/$WM ] && exec $p/$WM

done

exit 1

shar

.Xclients и .Xcliens-defaults должны лежать в домашней директории

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.