nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
07:59:52 MSK

gta4kv написал 9 февраля 2006 года в 20:50 (816 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 2 темы в форуме, оставил 10 комментариев на сайте.

Ставлю диск (ну это паоюбэ :) ) короче… сразу к делу…

При установке, когда распокоывается ide-disk, а из него если можно так назвать- модуль «LINUX ATA DISK» он виснет, или может просто нада подождать? но.. ждал я достаточно долго… а он так  и стоял… на 84 %

ps проц AMD 2200

pss 32-x битный

>>>>>> ==== Добавленно <<<<<< ====

в консоль он входит, уже значит что не висит.

gta4kv

аллё? люди, никто ни чё посоветовать не может? :(((((((

REDkiy

Винт на компе какой?

gta4kv

Один стандартный. Вместе с компом. Второй Баракуда САТА

myst

У меня на ноуте тоже SATA — инсталлятор работает нормально. Надо больше инфы.

gta4kv

о SATA

SATA1/SATA2

These SATA connectors support ATA 150. These connectors only can connect to one sriap ATA hard disk each. With most storage device, there is a power cable that you need attach to a power source (power supply)

myst

ЁТМ! Ты МОДЕЛЬ можешь написать? МОДЕЛЬ веника и МОДЕЛЬ SATA-контроллера.

gta4kv

Веника? обЪясни ламеру

gta4kv

модель — NVIDIA MCP25 PARALEL ATA controler (v2.6)

и NVIDIA MCP25 SERIAL ATA Compatible Controller (v2.6)

myst

О! Может CD хреново записан? :)

gta4kv

нее.. я же спрашивал :)))) У других нормально работает :)

myst

А ты лог загрузки можешь показать?

gta4kv

А хде яго взять?

gta4kv

кста. когда я отключил Sata диск всё прекрасно заинсталилось… тока вот мне на него ставить нада :(

myst

А ставил на IDE или другой SATA?

gta4kv

нет…. и к сож. даже не знаю как :( :)

myst

Ты ставил на другой веник, так? Ну так, ётм, вытащи его и посмотри SATA он или IDE, хотя бы по форме разъёма.

P.S. Если ты простейшие операции по определению, что же за железо у тебя есть, выполнить не можешь, то на кой чёрт тебе здался этот UNIX? Ты пойми, если систему можно использовать как десктоповую, это не значит, что она такой задумывалась. Есть система, где думать не надо (Windows) — её и пользуй. Наберёшься опыта — поставишь UNIX. Чего вы все летите с места в карьер?

REDkiy
Есть система, где думать не надо (Windows) — её и пользуй. Наберёшься опыта — поставишь UNIX. Чего вы все летите с места в карьер?

По мне так пофик с какой системы начинать, везде свои проблемы в том числе и железистые.

Возьми Какой нибудь LiveCD линукса, загрузись с него и попытайся определить какая рухлядь внутри твоего компа.Если испытываешь с этим проблему, с Linux имеется в виду. То можно взять BartPE сделать с его помощью, скажем так LiveCD виндовс и используя Everest Home, пробить с его помощью.

Список железа сюда, дальше myst, он покруче меня будет, тебе поможет.

myst
Возьми Какой нибудь LiveCD линукса, загрузись с него и попытайся определить какая рухлядь внутри твоего компа. Если испытываешь с этим проблему, с Linux имеется в виду. То можно взять BartPE сделать с его помощью, скажем так LiveCD виндовс и используя Everest Home, пробить с его помощью.

Тема. Так и надо сделать.

Список железа сюда, дальше myst, он покруче меня будет, тебе поможет.

Ггг, myst дальше инсталлятора Debian не видел :)

А вот кстати был у меня как-то трабл — FreeBSD 5.1 не ставилась из Samsung-овского CD-шника. Что удивительно — всё рушилось при создании файловых систем в разделах. А из ASUS-овского становилась без проблем. Вот и поди тут допри где собака порылась…

Happy_demon

в биосе то он нормально оба винта видит? проблемы на асусе есть. там тока один разъем IDE и туева куча сата. так надо было иде на сата отклонировать- очень долго …..сь. а если чисто на сата поставить?

8084

Хм….когда ставил(хорошо что не у себя:d) ubuntu5.10 (читай debian), на сата, то вроде все пошло нормально, ставилась base-system, и вдруг все замерло, в дмесге — что-то типа abnormal про сата чето, и палезли , винт ваще новый был, и bb там не было точно, так вот это с sata2 на i865 было, в бивисе ставилось и как чисто сата и как эмуляция пата — один Х.

anonymous
myst
О! Может CD хреново записан? :)

Скорее всего так. Или испорчен (поцарапан, плохая болванка).

anonymous

у меня был точно такой же глюк…3000+ athlon 64bit, nforce4, serial ata винт…там или надо долго ждать или перед загрузкой укажи чтобы грузилось ядро 2.6, т.е. linux2.6 напиши в самом начале, когда заствка дебиана и только после этого жми ввод…у меня все быстро после этого стало грузиться и обнаруживаться…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.