nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
11:17:55 MSK

Xanadu написал 17 июля 2006 года в 11:04 (971 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме.

Как известно дистрибутив поставляется на 14 дисках CD или 2 DVD. Сколько дисков требуется для минимальной установки?

Можно ли обойтись, например, 1 DVD? И если понадобится установить KDE нужен ли второй диск DVD или одного хватит? Или сколько CD?

splinter

хватит и четверти диска, просто внимательно читай и выбирай пакеты которые будешь устанавливать.

Genie

для моей установки надо что-то около одного CD в сумме.

это когда я собрал свой установочный диск..

реально же на дисках пакеты не очень хорошо расположены и поэтому требуются оба DVD.. хотя, это — для меня.

собственно, сие не есть удобно, потому и собрал собственную установочную диску. ;)

DimkaS

В первом выпуске русской версии ЛинуксФормат был 1-й DVD. Этого достаточно для полноценной домашней системы. Есть Gnome, KDE, OOo, мультимедиа и интернет.

Судя по Ubuntu, всё это можно и на 1 CD вместить, но я не знаю, какий пакеты есть на 1-м диске Debian.

splinter

тоесть ты хочешь что бы у тебя был линукс с определенным набором нужных тебе пакетов и при этом все это было на одном диске?

Xanadu
Как известно дистрибутив поставляется на 14 дисках CD или 2 DVD. Сколько дисков требуется для минимальной установки?

Для минимальной установки хватит

109M debian-31r1a-i386-netinst.iso

записанный на 8см диск. Поставится только базовая система и консоль. Дальше — либо ставим из репозиториев в Сети (или если у кого поднято локальное зеркало), или с двдшников.

Можно ли обойтись, например, 1 DVD? И если понадобится установить KDE нужен ли второй диск DVD или одного хватит?

Был прецедент: новичку дал диск с Дебианом, так он на одном диске ухитрился поставить КДЕ. Не весь, ясен пень, но поставил. Сказал: я на последнем этапе ткнул в пункт «Поставить рабочий стол».

Я по-старинке ставлю пакеты вручную.

REDkiy

Бери оба DVD, не прогадаешь.

Хотя для дома как уже говорилось достаточно и одного, но на втором тоже много интересной ерунды.

А покупать потом полный камплект из-за второй части, жаба задавит 8-).

реально же на дисках пакеты не очень хорошо расположены и поэтому требуются оба DVD.. хотя, это — для меня.

собственно, сие не есть удобно, потому и собрал собственную установочную диску. ;)

А поподробней?

Нахвастался и не одной ссылки не дал! 8-)

Genie
А поподробней?

Нахвастался и не одной ссылки не дал! 8-)

как появится время и желание оформить сие в кучку — в смысле в статью — может и поделюсь..

в паре слов — делаешь себе по образу и подобию пул пакетов — для этого есть специальные пакет, в котором есть, если склероз не дремлет, apt-ftparchive

и закатываешь на диск по образу и подобию инсталляционных дисков.

недостающее берёшь с них.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.