nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
20:09:47 MSK

igor6211 написал 9 февраля 2007 года в 09:43 (1719 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Добрый день.По совету одного,умного товарища,приобрёл Debian 3.1 в исходниках.Этот товарищ обещал,что там будет инсталёр,с которым всё соберётся без проблем.Но на дисках папка с инсталёром оказалась пустой.Подскажите пожалуйста,как с этим быть?В поисках ни чего вразумительного не нашёл.Пожалуйста.С Linux,я начал работать недавно,так что не судите строго.

myst

Лучшее, что ты можешь сделать это:

а) дать товарищу по яйцам

б) купить нормальные диски с Debian

в) подождать 4.0 и (б)

г) послушать, что тебе скажет Dr. Evil ;D

splinter
а) дать товарищу по яйцам


гыгыгы жжжооошшь!

а на оф сайте инсталлер скачать можно? закинешь туда зарежешь заново.

elPoohy
myst
а) дать товарищу по яйцам

Поддерживаю.

И вобще что за привычка бинарные дистрибы без надобности собирать из исходников? Ладноб Генту ставил бы или LFS, но когда люди ставят на домашний комп дебиан или редхат и начинают всё компилить удивляет.

Если есть нормальный инет скачай диск сетевого инстала етча и ставь через инет.

metal
elPoohy
Поддерживаю.

И вобще что за привычка бинарные дистрибы без надобности собирать из исходников? Ладноб Генту ставил бы или LFS, но когда люди ставят на домашний комп дебиан или редхат и начинают всё компилить удивляет.

Если есть нормальный инет скачай диск сетевого инстала етча и ставь через инет.

Обычно люди хотят получить оптимизированную под свою машину сборку. Почему может быть выбран не source based дистрибутив уже следующий вопрос. Тут есть 2 варианта: не один из них не подходит по каким-то параметрам, выбирается то что есть.

В данном случае был использован совет товарища. Я советую все-таки скачать инсталлер с сайта и попробывать собрать через него. Установка пакетного дистрибутива в данном случае скорее всего приведет к последующим попыткам сборки чего-нибудь уже в нем, а это приводит, при отсутствии опыта, к плачевным результатам. Вдруг ему собирать понравится и станет майнтайером:)

Code Monkey

гм… а в дебиане нету чего-то типа SRPM? т.е. пакет с исходниками и он собирается с нужной оптимизацией? для всяких apache/db и иже с ними ИМХО неплохо

Dmitry Ivanov
myst
Лучшее, что ты можешь сделать это:

а) дать товарищу по яйцам

Я бы предложил дать по яйцам не товарищу…

Ибо думать надо ДО, а не ПОСЛЕ

Dmitry Ivanov
metal
Я советую все-таки скачать инсталлер с сайта и попробывать собрать через него.

А как ты это представляешь? Что это за чудо-инсталлер такой уродился в дебиане?

Genie

apt-build world

Dmitry Ivanov
Genie
apt-build world

для этого неплохо бы иметь уже установленный Debian :)

igor6211

Добрый день и большое всем спасибо.Видимо это пока подождёт,пока наберусь опыта,пока освою азы.А пока попал мне в руки SlackWare 10.2 2CD.Поставил его.Первые впечатления нормальные,понравился.Вот думаю заказать версию 11.0,только незнаю какую лучше 32 или 64.Процессор AMD64,неподскажите?

Code Monkey

я бы посоветовал 32-х битную. под 64 бита многий софт работает очень интересно и без некоторого опыта разобраться бывает сложно

igor6211

Спасибо.Буду пробовать.

Dmitry Ivanov

Заказать Debian Testing (Etch) для amd64

если чуть-чуть подождать, то можно дождаться релиза

Genie
для этого неплохо бы иметь уже установленный Debian :)

1) netinstall.iso+компилятор из репозитория

2) knoppix/*ubuntu-live/etc.

если чуть-чуть подождать, то можно дождаться релиза

типа, дождались же Sarge, ага?

Code Monkey

Dmitry Ivanov чуть-чуть это еще с пол-года, год? :)

Dmitry Ivanov
Dark_SavanT
Dmitry Ivanov чуть-чуть это еще с пол-года, год? :)

я думаю поменьше….

В данном случае я бы взял Testing, но надо понимать…..

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.