nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
03:42:02 MSK

goga2007 написал 8 марта 2007 года в 23:17 (1322 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 4 темы в форуме, оставил 13 комментариев на сайте.

качнул дистрибутивы линуха :slax killbill, mandriva-one-eastern-europe-2006, aspLinux 11.2(который оказался почемута совсем не 'live cd’)и эти slax & mandriva демонстрируют мне только заставку.slax выводит на экран картинку (листики клевера) ,после чего не подает признаков жизни,а мандрива пишет: нажми ф1 для настройки или ентер для старта(заставка хорошая и красивая-с прогрессбаром),затем показывается веселый ЧЕРНЫЙ экран. ктонить может подсказать что проверить,что попробоватьсделать(мож это както связано стем что у меня ноутбук(а может пустая голова и кривые руки?)) спасиба

DimkaS

Возможно, проблемы связаны с acpi. Обычно перед началом загрузки ядра с live-cd ему можно передать некоторые параметры. Подсказки можно увидеть нажав F1 и далее…

goga2007

в мандриве я нажимал ф1,но ни какой реакции не последовало;а slax ваще не предлагает никакого выбора

goga2007

прошу прощения. я тут повнимательней посмотрел: slax загружается,идут какиета процессы (под картинкой),затем все это дело останавливается на :

(картинка)

slax is starting

please wait…

Going multiuser…

starting sysklogd daemons:/usr/sbin/syslogd/usr/sbin/klogd -c 3-x

Use ’slax nopcmcia' boot parameter to skip the following step:

Starting PCMCIA services:

cardmgr[4206]:watching 1 socket

-

далее я ничего не могу сделать: ни ввести с клавы,ни мышь не действует.долго ждал (минут эдак 50)-ничего не происходит.помогает только выключение питания,новое включение,чтобы опять юзать винду.

goga2007

P.S. я впервые связываюсь с линухом и ваще с уникс, поэтому убедительная просьба не мудрствовать,тк скать,лукаво,если можно,заранее благодарен.

metal

Начни с рассказа о твоем железе.

goga2007

ACER TravelMate 5620,Intel Core 2 Duo T5500(1.66GHz,667MHz FSB, 2MB L2 cache)

x86 based PC

processors x86 family 6 model 15 stepping 6 genuine Intel ~1662MHz

BIOS phenix technology ltd-6040000

17» WXGA+high-brightness color TFT LCD(200-nit)

Up to 256MB NVIDIA GeForce Go 7300 w/TurboCache technology

120 GB HDD

DVD-Super Multi double layer(support DVD+R Double layer/DVD+-RW)

1GB DDR2(support dual-channel)

число сетевых адаптеров-4:

1-Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet NIC (localka)

2-Intel pro/wireless 3945ABG Network connection(wifi)

остальные 2- VMware Virtual Ethernet Adapter for VMnet1(второй-8) но я варей не пользуюсь-нет installation tools

agere systems HDA modem

cd/dvd TSSTcorp CD/DVDW TS-L632D

hdd toshiba mk 1234GAX

IDE ATA/ATAPI controllers:

intel 82801GBM/GHM(ICH7-M family)Serial ATA Storage Controller-27C4 первичный/вторичный каналы IDE

PCMCIA adapters: Texas Instruments PCIxx12 Cardbus Controller

Secure Digital host-controllers:standart SDA-сщвместимый SD host-controller

бвтарея: адаптер блока питания-микрософт,батарея с ACPI-compatible управлением микрософт

аудио:realtek high definition audio,audio bluetooth; драйверы аудио(без PnP),устаойства записи видео(без PnP)

клава PS/2 microsoft natural

computer with ACPI

controllers универсальной послед-ной шины usb: intel 82801G(ICH7 Family) USB Universal Host controller-27C8,(9),(A),(B),

intel82801G(ICH7 Family) USB2 Enhanced HostController-27CC; корневой USBконцентратор(5 штук)

Synaptics PS/2 Port TouchPad

устройство памяти PCMCIA и flash:

Texas Instruments PCIxx12 Integrated FlashMedia controller

камера-acer orbicam

наверное много лишнего,но лучше много,чем мало:)

elPoohy

cd/dvd TSSTcorp CD/DVDW TS-L632D это САТА ЦД-РОМ. Просто те ливцд что ты пробовал либо вобще не знакомы с контролером intel 82801GBM/GHM, либо просто не умеют с него загружаться.

Иши ливцд поновее.

goga2007

скажи пожалуйста ,если я буду ставить мандриву(стационарную)на комп,мне надо будет искать драйвера на ВСЕ мои устройства отдельно? виндозные не подойдут?

elPoohy
goga2007
скажи пожалуйста ,если я буду ставить мандриву(стационарную)на комп,мне надо будет искать драйвера на ВСЕ мои устройства отдельно? виндозные не подойдут?

Кнечно не подойдут. Причём тебе никаких драйверов и не потребуется, единственное что нужен будет максимально новый дистриб (желательно проверить на сайте разработчика поддерживается ли твоё железо). Так как у меня такого же плана двдром к примеру заработал только с ядром 2.6.18, никак не меньше.

goga2007

еще,еще вопросик: наверняка этот(позавчера скачал)мандрива 2007 не все мое оборудование поддерживает(напр. ACER ORBICAM-камера),если ваще чтонить поддерживает.как узнать что именно он не поддерживает,а что поддерживает или хотяб скажи где почитать о том как это узнавать,если не трудно

elPoohy
goga2007
еще,еще вопросик: наверняка этот(позавчера скачал)мандрива 2007 не все мое оборудование поддерживает(напр. ACER ORBICAM-камера),если ваще чтонить поддерживает.как узнать что именно он не поддерживает,а что поддерживает или хотяб скажи где почитать о том как это узнавать,если не трудно

На сайте мандривы есть список поддерживаемого из коробки железа :)

goga2007

а фришник тоже там? СПАСИБА!

goga2007

просто я читал тут,что платная версия-не то же самое,что бесплатная

goga2007

все равно спасиба фор ёр аттеншен!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.