nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
08:15:04 MSK

igorb2 написал 1 ноября 2008 года в 12:08 (1232 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 2 темы в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Здравствуйте! Возникла необходимость наложить патч на ядро. В ридми к патчу сказано что нужно перейти в папку /usr/src/linux-2.x.x и там применить патч.  А у меня такой папки вообще нет. Где искать ядро??? Спасибо.

Дмитрий Шурупов

Нигде его не искать при установке по умолчанию.

Fedora — дистрибутив с бинарными пакетами, а значит, исходников там по умолчанию нет. Более того, в таких дистрибутивах _не рекомендуется_ собирать из исходников пакеты, которые есть в «родном» виде.

Но, конечно, бывают исключения… Поэтому если вы уверены в своих действиях, вам нужно найти и установить пакет вида kernel-devel-..rpm. После его установки появится что-нибудь интересное в /usr/src/

igorb2

Спасибо Dmitry Shurupov за скорый отклик, но как же тогда патч прикрутить?

metal

Очевидно же поставить пакет и к нему уже прикрутить.

igorb2

Хорошо, а можно по иному обновить squashfs? у меня установлен 3.0, на сайте только 3.4 (патч) а файл который надо вскрыть версии 3.1… :(((

metal
igorb2
Хорошо, а можно по иному обновить squashfs? у меня установлен 3.0, на сайте только 3.4 (патч) а файл который надо вскрыть версии 3.1… :(((

Можно ядно обновить, в федора ядро обновляется и в одном релизе, удивительно что у тебя это проблема возникла. Или ты ее не обновляешь?

metal

Хотя 6 уже не поддерживаемая. В общем или патчить самому или собрать свежее ядро самому или обновить дистрибутив.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.